Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко замуровал вход в ресторан Тищенко: полиция открыла дело

Ляшко замуровал вход в ресторан Тищенко: полиция открыла дело
Фото: Фото: Кадр с видео.

Скандал вокруг ресторана народного депутата Николая Тищенко не утихает который день. Стоило журналистам программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" заснять как “Велюр” посещают представители столичной знати, как в огород нардепа тут же со всех сторон полетели камни, а теперь и газоблоки, которыми ему в среду замуровали вход радикалы под руководством своего вечного лидера Олега Ляшко. Ляшко на своей странице в Facebook вел прямую трансляцию, где помимо безвинных бетонных ограждений перед дверью ресторана, в конце видео наглядно демонстрируется порча чужого имущества.

- Карантин, так карантин! Для всех! А то миллионы бедуют, а слуги - жируют!, - подписал свое видео экс-нардеп. 

В конце ролика видно как сторонники экс-нардепа пишут красной автомобильной краской на стеклах ресторана фразу “Закон один всіх” и рисуют там свой фирменный знак - колхозные вилы.

- Миллионы людей из-за карантина потеряли работу, а эти “слуги народа”, а на самом деле слуги своей жадности и слуги денег, открывают для себя это дорогое гламурное г*вно, чтобы приходить сюда жр@ть и чай покупать по 500 гривен за чашку. Фермеры не могут продать огурцы за три копейки и прокормить свою семью, а эта сволочь - жирует, потому держит всех украинцев за лохов. Карантин, так карантин. Для всех!, - сказал Ляшко в своем видео. 

Полиция проводит проверку

К забарикадированному и обрисованному ресторану приехали правоохранители. Они должны собрать улики и дать правовую квалификацию инциденту. Об этом сообщили на сайте областной Нацполиции. 

- Сегодня в сети Интернет появилась информация о том, что группа лиц заблокировала вход в ресторан на улице Льва Толстого. Данное событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях Голосеевского управления полиции, - говорится в сообщении.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В понедельник, 27 апреля, на Ютубе вышел выпуск программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" в главной роли с работающим (как показано в видео) рестораном народного депутата Николая Тищенко. Журналистое расследование показало, что “Велюр” в течении недели посещали мужчины, похожие на: депутата Антона Яценко, главу Федерации шахмат Киева, инвестора Павла Куфтырева, сценариста "95 квартала" Александра Кабанова, сотрудника "Метинвеста" Виталия Киселя, первого заместителя главы ОП, бывшего продюсера "Квартала 95" Сергея Трофимова и на депутата Игоря Неумывакина.

Журналисты и сами бы не прочь отведать европейской кухни в это карантинное время, но в ресторан их не пустили. Видео уже посмотрели почти полмиллиона человек. 

Организовывал встречи ради Киева

После выхода сюжета нардеп Николай Тищенко обвинил во всем “продажных” журналистов, которые по его мнению, снимали “заказной” материал. Тищенко оправдывался тем, что для “простых смертных” его ресторан был закрыт, а в помещение он использует как “своеобразный такой штаб” для встречи со своими помощниками, которые так или иначе готовят обширную программу... преобразования города Киева. 

Фото: Скриншот поста Тищенко в Instagram.  

Полиция пришла, никого не застала и ушла

Во вторник, 28 апреля, в закрытый ресторан “Велюр” пришла полиция с проверкой. Полицейские поснимали на камеру пустующие залы заведения, рассказали администратору об уголовной и административной ответственности и ушли. 

СПРАВКА

Николай Тищенко родился в Киеве, сейчас ему 47 лет. Он дважды разведен, в 2016 году женился в третий раз на Алле Барановской (1995 г.р.), которая через год подарила ему второго сына.  

Украинский ресторатор, телеведущий, с недавних пор Народный депутат Украины IX созыва. 

Президент и владелец группы компаний сети ресторанов "Наша карта" ("Велюр", "Ришелье", "Сейф", "ТургенеФ", "Улей", суши-бар "Пушистый", "Olmeca Plage", "Три вилки"), которую основал в 2007 году. 

Мастер спорта Украины по дзюдо.

С 2008 года является Президентом Ассоциации пляжного волейбола Киева и был участником шоу "Танці з Зірками".

Участвовал в телепроектах:

  • "Игры патриотов";
  • "Форт Бойяр";
  • "Властелин горы";
  • "Битва украинских городов", в котором возглавил команду города Киева, (март 2010 года, телеканал "Интер");
  • "МастерШеф", в "СТБ", входил в состав жюри;
  • "МастерШеф-2", на "СТБ", входит в состав жюри;
  • "МастерШеф-3", на "СТБ", входит в состав жюри;
  • "МастерШеф-4", на "СТБ", входит в состав жюри;
  • Танцы со звездами, на 1+1, 2018.

В апреле 2016 года покинул "МастерШеф" после 6 лет эфиров.

С 2017 года становится ведущим программы "Ревизор" на Новом канале.

Николай Тищенко на пляже в Таиланде, 2019 год. Фото: Инстаграм Тищенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бывшего зама Кличко Слончака посадили под ночной домашний арест из-за драки с полицейскими [видео]