Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Слуге народа" устроили фотосессию с Саакашвили. Без масок и с нарушением дистанции

В
Фото: Фото: FB\Михаил Саакашвили

Бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, который находится в шаге от того, чтобы вернуться в украинскую большую политику, остался доволен встречей с фракцией "Слуга народа", состоявшейся 24 апреля. Об этом политик написал на своей странице в Фейсбук.

- В целом встреча с фракцией "Слуги народа" прошла очень конструктивно и содержательно. После фракции осталось очень много депутатов, чтобы пообщаться, - отметил кандидат в вице-премьеры на своей странице в Фейсбук.

Из фотографий, коллекцию которых приложил к посту Саакашвили, можно сделать вывод, что неофициальное общение происходило преимущественно в виде селфи-сессии. При этом налицо явные нарушения карантина: депутаты сгрудились в кучу, вместо того, чтобы организованно и с учетом социальной дистанции стоять в очереди к яркой звезде политического небосклона. А фотографируясь, собирались больше, чем по два - и, опять же, ни о каких полутора метрах речи не было. Некоторые парламентарии пренебрегли защитными масками - кто-то в принципе, кто-то - в момент фотографирования. А Михо вообще не заморачивался - и во время выступления перед фракцией, и во время фотосессии он - без маски.

В то же время после заседания фракции и выступления Саакашвили выяснилось, что вопрос о его назначении вряд ли будет рассмотрен сегодня под куполом Рады. Об этом КП в Украине рассказал парламентарий Александр Качура.

22 апреля из поста Михеила Саакашвили в Фейсбук стало известно, что политик получил от Владимира Зеленского предложение войти в правительство и занять должность вице-премьера по реформам. 24 апреля перед заседанием Рады (на котором может быть поставлен вопрос о его назначении) Саакашвили встречался с фракцией "Слуга народа". По информации источников "КП в Украине", его кандидатуру могут сегодня не вынести на рассмотрение - по предварительной информации, голосов для утверждения Михо может не хватить.

Перед началом внеочередного заседания Верховной Рады стало известно, что Грузия может расценить новое украинское назначение Саакашвили как недружественный шаг.

Фото
Фото
24 Апреля 202014:09

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский встречался с Саакашвили и разглядел в нем потенциал

Лещенко о Саакашвили: он - за здоровый кипиш