Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Зеленский встречался с Саакшвили и разглядел в нем потенциал

Зеленский встречался с Саакшвили и разглядел в нем потенциал
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что у экс-президента Грузии Михаила Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства Украины и предложил ему поделиться своими идеями с Кабинетом министров и Верховной Радой Украины. Об этом  22 апреля сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на Офисе президента.

- Президент Украины встретился с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили и пообщался о его видении возможной помощи в развитии Украины. Президент Зеленский считает, что у господина Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства Украины, и предложил ему поделиться своим видением и разработками с правительством и парламентом Украины, - сообщили в пресс-службе ОП.

У Зеленского также высказали мнение, что Михаил Саакашвили известен на международной арене и уже показал опыт успешного внедрения реформ.

Ранее стало известно, что вопрос о назначении Саакашвили вице-премьер-министром по вопросам реформ может быть рассмотрен на внеочередном заседании Верховной Рады в пятницу, 24 апреля. Об этом сообщила замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук. До этого Саакашвили ждут на заседании проперзидентской фракции, которое также намечено на пятницу. Встреча должна показать, насколько сильна поддержка кандидатуры, которую предлагает Владимир Зеленский, и хватит ли голосов для ее утверждения на внеочередном заседании парламента.

Сам Михеил Саакашвили отметил, что готов ко встрече с депутатами.

- Я представлю в Верховной Раде свои предложения по необходимым изменениям как часть правительственной программы правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте, - написал он в Фейсбук.

Ранее 22 апреля из поста Михеила Саакашвили в фейсбук стало известно, что политик получил от Владимира Зеленского предложение войти в правительство и занять должность вице-премьера по реформам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лещенко о Саакашвили: он - за здоровый кипиш