Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Подозреваемого в нападении на Сивохо отпустили из-под стражи

Подозреваемого в нападении на Сивохо отпустили из-под стражи
Фото: Фото: скрин видео

Ветерана полка "Азов" Александра Волкова, подозреваемого в нападении 12 марта на Сергея Сивохо, отпустили из-под стражи. Об этом 13 марта, рассказал журналист проекта Pavlovsky News, который взял комментарий у Волкова.

- До суда отпустили потому что закончились сроки пребывания и только вышел, вручили сразу же подозрение по "хулиганке" 296 часть 4. Сейчас ждём суда, через 2 часа будет суд, - заявил подозреваемый.

Ранее КП в Украине сообщала, что утром 12 марта были отпущены 12 из 15 человек, участвовавших в нападении на Сивохо и задержанных ранее полицией.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В результате конфликта между советником секретаря СНБО Сергеем Сивохо и участниками АТО - ветеранами добробатов была сорвана презентация Национальной платформы примерения и единства. Во время  мероприятия 12 марта в Киеве  представители Нацкорпуса окружили  Сергея Сивохо тесным кольцом, выкрикивая ему в лицо всевозможные обвинения.   Посыпались оскорбления, разговор зашел на повышенных тонах. Сивохо пытался прорваться сквозь толпу в коридор - это было сложно. В итоге, то ли из-за давки, то ли кто-то его толкнул - он упал.

Презстваителям Нацкорпуса не понравилось, что Сивохо называет происходящее на Донбассе "внутренним конфликтом", а не войной. После того, как Сивохо поднялся и покинул зал, они рассказали присутствовавшим о своем видении решения проблемы российской агрессии, а затем пытались покинуть зал, однако 15 человек были арестованы полицией.

Слова Сивохо комментировали многие, в том числе министр евроинтеграции Вадим Пристайко. А секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что любой из его советников (да тот же Сивохо!) имеет право на свою позицию, даже если она не совпадает с официальной позицией Совбеза. При этом применение физической силы в дискуссиях Данилов назвал недопустимым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Сивохо: "Начало получилось таким… Но будем работать дальше"