Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комик Джим Керри нарисовал карикатуру на Зеленского и Трампа

Комик Джим Керри нарисовал карикатуру на Зеленского и Трампа
Фото: Фото: Twitter\Jim Carrey

Знаменитый комик Джим Керри, в последнее время освоивший и жанр политической карикатуры, отреагировал на скандал вокруг Дональда Трампа, связанный с его телефонным разговором с Владимиром Зеленским. Эта тема продолжает оставаться актуальной в Америке.

Свой рисунок на злобу дня Керри опубликовал в соцсети. Трамп здесь имперсонирован как Дон Вито Корлеоне, в уста которого вложена несколько измененная фраза из "Крестного отца". Дон предупреждает Зеленского, что ему может понадобиться услуга: "Однажды, хоть этот день может никогда и не наступить, я попрошу тебя сделать мне одолжение. Но до тех пор прими этот дар в виде военной помощи в день свадьбы моей дочери".

Сам рисунок Керри сопроводил комментарием: "Отец-обманщик (игра слов - Керри переиначил словосочетание "Крестный отец", вместо Gogfather - Fraudfather) сделал Зеленскому предложение, от которого невозможно отказаться".

Известно, что Джим Керри является последовательным критиком нынешнего президента США Дональда Трампа, которого вообще недолюбливают в Голливуде. Несколько лет назад актер-комик увлекся рисованием и с тех пор время от времени публикует политические карикатуры, главным объектом сатиры в которых выступает нынешний американский лидер.
 

ИСТОРИЯ СКАНДАЛА

Интрига импичмента закручивается вокруг телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского, который состоялся 25 июля. Во время разговора Трамп якобы оказал давление на Зеленского. Президент США заявил о заморозке военной помощи Украине и готов был ее разморозить в обмен на возобновление в Украине расследования против сына кандидата в президенты США Джо Байдена.

The Wall Street Journal и The New York Times позже сообщили, что разговор обеспокоил сотрудника разведки. Американского президента заподозрили в намерениях заставить Зеленского расследовать дело Джо Байдена, сын которого входил в совет директоров украинской Burisma Holdings бывшего министра экологии Николая Злочевского и на счет которого компания якобы перевела крупную сумму, в выгодном для Трампа ключе.

Джо Байден, который объявил об участии в президентской кампании-2020, призвал, в свою очередь, расследовать действия Трампа, назвав их злоупотреблением служебным положением. Глава МИД Украины Вадим Пристайко говорил украинским СМИ, что знает, о чем был разговор, и по его мнению, никакого давления не былоПо версии Трампа, разговор носил, "по большей части, поздравительный характер" новому президенту Зеленскому, а также был посвящен тому, что "США не хотят, чтобы их люди способствовали коррупции, которая уже есть в Украине".

Вскоре Байден призвал президента Дональда Трампа опубликовать расшифровку предполагаемого разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским от 25 июля.

Стенограмму обнародовали 25 сентября. В ней президенты действительно говорили о Джо Байдене. Трамп также раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за недостаточную помощь Украины, а поста США в Украину Мари Йованович за неэффективную работу.

В ТЕМУ

Одним "Украинагейтом" Трампа не свалить

Сейчас любое напоминание о нашей стране вызывает раздражение у президента США. В среду Дональд Трамп гневно отреагировал на вопрос журналиста издания Reuters, который спросил о его телефонном разговоре с президентом Украины. Чего ожидать дальше?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как американские комики шутят над Зеленским

Телефонный разговор с Дональдом Трампом сделал украинского президента одной из главных фигур в американских СМИ. От возможности подшутить над бывшим коллегой не удержались популярные комики Джимми Киммел, Билл Мар и Джон Оливер.