Загрузить еще

Как американские комики шутят над Зеленским

Как американские комики шутят над Зеленским
Фото: Фото: HBO

Телефонный разговор с Дональдом Трампом сделал украинского президента одной из главных фигур в американских СМИ. От возможности подшутить над бывшим коллегой не удержались популярные комики Джимми Киммел, Билл Мар и Джон Оливер.

Встреча Зеленского и Круза - сюжет для нового фильма

В новом выпуске Jimmy Kimmel Live! (“Джимми Киммел в прямом эфире”) ведущий рассуждает, как в устах Дональда Трампа любая ложь превращается в правду. В качестве примеров он использует последние резонансные высказывания американского президента относительно урагана Дориан, информатора и климатических изменений. В контексте странных ситуаций Киммел упоминает Зеленского.

- И стоило вам только подумать, что ситуация в Украине не может стать более странной, украинский лидер встречается ни с кем иным, как с Томом Крузом. Да, Том Круз был вчера у Зеленского. Не сюжет ли это минимум трех из шести фильмов “Миссия невыполнима”? Вот так сейчас Трамп столкнулся с “Охотой на ведьм” (Witch hunt - так президент США называет давление на него со стороны демократов) и Итаном Хантом (Ethan Hunt - главный герой фильмов “Миссия невыполнима”) в самый ответственный момент, - пошутил ведущий.

Из комика в президенты вальсирующим шагом

В своем новом номере в рамках шоу The real time with Bill Maher (“Билл Мар в реальном времени”) ведущий и стендапер Билл Мар разобрал высказывания из телефонного разговора Трампа и Зеленского. Он напомнил, что последний украинский президент в прошлом был комиком.

- Вы знали, что он пять лет играл в комедийном шоу “Слуга народа” президента Украины, а затем прямо с той работы вальсирующим шагом перешел на должность президента? Только представьте себе это! Насколько про***ной (fucked-up) должна быть страна, - резко высказался Мар.

Пикантный момент из архивов "Вечернего квартала"

Дальше всех пошел ведущий Last Week Tonight with John Oliver (“Прошлая неделя сегодня вечером с Джоном Оливером”). Он не только упомянул актерскую карьеру украинского лидера, но и нашел выпуск “Вечернего квартала” за 2016 год. Там Зеленский “дуэтом” со своим коллегой по команде Юрием Краповым играют на пианино гениталиями.

- Мой любимый факт про президента Украины: в одном из старых выпусков своего шоу он и другой парень делают вид, что играют на пианино, хм... В общем, смотрите сами, - сказал Оливер.

Эту часть выпуска показали в эфире канала HBO, но ее вырезали из версии, опубликованной на официальном YouTube-канале шоу. Тем не менее, скандальный фрагмент распространяют в сети и обсуждают в авторитетных американских изданиях: Deadline, Vanity Fair, и The Hollywood Reporter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Есть версия: Том Круз приехал к Зеленскому набраться опыта