Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Так непривычно, что вы президент": видео встречи Зеленского с моряками

Фото: Фото: кадр видео

Команда президента показала видео встречи Владимира Зеленского с моряками. Фотографии Офис президента показал еще 12 сентября. Сейчас на youtube-канале Зе!Президент можно "подслушать" о чем говорили в парке Мариинского дворца.

Моряки, приветствуя Владимира Зеленского, сказали, что им непривычно видеть его в качестве президента. "Да мне тоже!" - отшутился Зеленский. После чего рассказал морякам и их родным, почему обмен проводили в условиях секретности.

- У нас была такая ситуация. Нужно было тихо, без единой ошибки, очень секретно действовать. Без средств массовой информации, потому что такие были договоренности. Без перенесения каких-либо сроков, - объяснил украинский лидер.

На встрече также были глава СБУ Иван Баканов, помощник президента Андрей Ермак, контактировавший с Россией, и пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

На встрече с Зеленским Андрей Эйдер пригласил президента на свадьбу следующим летом. Отец самого молодого освобожденного моряка говорил "КП" в Украине", что на торжество приглашен также бывший главнокомандующий Петр Порошенко.

- Как я понял по словам Андрея, Порошенко сам проявил инициативу, а Зеленского Андрей приглашал самостоятельно. Петр Алексеевич спросил: "А меня на свадьбу пригласите?". Ну а Андрей и ответил "да", - рассказал Дмитрий Эйдер.

На встрече с Зеленским моряки пошутили, что за время заключения в России "проверили наших девушек" и "крепкость отношений".

Ранее команда Зеленского показала видео из президентсткого самолета, которым моряки и политзаключенные возвращались из Москвы в Киев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моряки рассказали о боевом задании и дружбе с россиянином

Первая пресс-конференция освобожденных военнослужащих продлилась всего час.

Порошенко спросил у Андрея "А меня на свадьбу пригласите?"

Бывший и нынешний президенты могут встретиться на торжестве у Андрея Эйдера.

 

Новости по теме: Владимир Зеленский моряки