Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец освобожденного моряка: Порошенко спросил у Андрея "А меня на свадьбу пригласите?"

Отец освобожденного моряка: Порошенко спросил у Андрея
Фото: Фото: Фейсбук Порошенко

Освобожденный из российского плена моряк Андрей Эйдер пригласил на свою свадьбу сразу двух президентов - бывшего Петра Порошенко и нынешнего Владимира Зеленского. Торжество планируют сыграть в Одессе через год. 

- Вы уже второй человек, кто спрашивает меня сегодня о том, пригласил ли Андрей к себе на свадьбу Петра Алексеевича, - отвечает на вопрос "КП в Украине" отец освобожденного моряка Дмитрий Эйдер. - Он пригласил не только Петра Алексеевича, но и Владимира Зеленского. Как я понял по словам Андрея, Порошенко сам проявил инициативу, а Зеленского Андрей приглашал самостоятельно. Петр Алексеевич спросил: "А меня на свадьбу пригласите?". Ну а Андрей и ответил "да".  

Отец Андрея не видит ничего плохого в том, что Порошенко получил приглашение на свадьбу. Он не только бывший президент, и но и бывший командир Андрея.

- Главное, что б Петр Алексеевич не забыл, ведь свадьба аж через год. Но я надеюсь у нас выйдет ему напомнить о приглашении, - шутит Дмитрий Эйдер.

Правда, свадьба Андрея и его избранницы Марины состоится не раньше, чем через год. Её планируют провести в сентябре, когда невесте Андрея исполнится 18 лет. Предложение своей девушке моряк сделал сразу после возвращения из российского плена. 

Порошенко встретился с частью освобожденных моряков 11 сентября у стен военного госпиталя, где они проходят реабилитацию. "Сегодня лично пожал руку каждому. И даже получил приглашение на свадьбу к Андрею Эйдеру", - написал Порошенко в Фейсбуке. 

Зеленский поговорил с моряками и их родственниками на следующий день в парковом дворе Мариинского дворца в Киеве. Президент подарил бывшим пленным часы и пообещал по квартире в Одессе.

Фото
Фото
12 Сентября 201918:51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психологи о вернувшихся домой украинцах: Им больше не нужны фанфары, им нужен покой

Здравомыслящие люди сегодня едины в одном - им нужен покой. Ведь каждый вернулся в то время, в котором потерял свободу. Кто в 2014-й, кто в 2016-й. А за эти годы в нашем обществе изменилось очень многое. Бывшие соратники стали недругами, поменялись местами политические лагеря.

Моряки рассказали о боевом задании и дружбе с россиянином

На вопрос журналистов, были ли моряки готовы к агрессии России во время прохода из Одессы в Бердянск, Гриценко сказал, что они "знали куда идут".