Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленского пригласили на свадьбу к морякам

Зеленского пригласили на свадьбу к морякам
Фото: Фото: пресс-служба

Президент Владимир Зеленский 12 сентября встретился с украинскими моряками, освобожденными из российского плена. Разговор главы государства и бывших заключенных прошел в неформальной обстановке на парковом дворе Мариинского дворца в Киеве. На встречу с президентом также пришли родственники моряков.

- Было очень сложно держать обмен в секрете, когда привлечено так много людей, - сказал Зеленский.

Морякам президент подарил часы и пообещал предоставить жилье в Одессе. Кроме того, освобожденным украинцам выплатят по 100 тысяч гривен компенсации.

Как сообщила пресс-служба гаранта, некоторые моряки пригласили его на собственные свадьбы. Один из них - Андрей Эйдер, который сразу же после возвращения из плена сделал предложение своей девушке Марии. Свадьбу влюбленные собираются сыграть через год.

Аналогичное приглашение получил и экс-президент Петр Порошенко, который встретился с моряками днем ранее. Экс-гарант поздравил моряков с освобождением под стенами военного госпиталя, где они проходят реабилитацию. 

Отец Андрея Эйдера Дмитрий рассказал "КП в Украине", что Порошенко сам спросил, позовут ли его на свадьбу. Андрей ответил согласием. Так что через год бывший и нынешний гаранты могут встретиться на торжестве в Одессе. 

Фото
Фото
12 Сентября 201918:51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психологи о вернувшихся домой украинцах: Им больше не нужны фанфары, им нужен покой

Новости по теме: Владимир Зеленский