Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-футболист сборной Украины пойдет в парламент от "Слуги народа"

Экс-футболист сборной Украины пойдет в парламент от
Фото: Фото: ФФУ

Защитник "Днепра" и "Карпат", экс-футболист сборной Украины Артем Федецкий тоже не устоял перед соблазном попробовать свои силы в политике и позаседать под куполом Верховной Рады.

Федецкий стал кандидатом-мажоритарщиком от партии "Слуга народа". Он выдвинут этой политсилой по 118-му избирательному округу во Львовской области.

Сообщается, что Артем Федецкий - не только спортсмен. Артем Андреевич получил образование: окончил Луцкий институт развития человека высшего учебного заведения "Открытый международный университет развития человека "Украина" по специальности "Маркетинг".

Кстати, одним из главных фаворитов на 188-м округе считают действующего народного депутата и бизнесмена Богдана Дубневича. Его избрали на этом же округе в 2014 году от Блока Петра Порошенко. С полным списком соперников Федецкого на выборах в парламент можно ознакомиться здесь.

Ранее в избирательный список "Слуги Народа" попал еще один именитый спортсмен. Им стал олимпийский призер, борец Жан Беленюк.

Как уже сообщала "КП в Украине", 21 июня сообщил о решении баллотироваться в депутаты фронтмен проекта "Мамахохотала" Роман Грищук.

20 июня ЦИК прекратил прием досрочных заявлений на участие в выборах в украинский парламент от кандитатов-мажоритарщиков и политических партий.

ЦИК пообещал опубликовать окончательные списки зарегистрированных кандидатов в депутаты на выборах в Верховную Раду-2019 через 5 дней после окончания приема заявлений, то есть, 25 июня.

Досрочные выборы в Верховную Раду состоятся 21 июля.

В ТЕМУ

Депутат Гончаренко объявил о походе в Раду на поле стадиона. Владелец "Ингульца" Поворознюк - тоже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Климкин и Мустафа Найем рассказали, почему не хотят идти в депутаты