Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коломойский смотрел инаугурацию Зеленского по телевизору

Коломойский смотрел инаугурацию Зеленского по телевизору
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Игорь Коломойский не виделся с Владимиром Зеленским после своего возвращения в Украину и поздравил нового президента с вступлением в должность по SMS. Об этом бизнесмен и бывший губернатор Днепропетровской области заявил в интервью "Украинской правде".

- Я поздравил его по телефону, современные средства связи позволяют не видеться. Ну какой смысл? Во-первых, сразу большое количество журналистов, много ненужных вопросов. И это только ради того, чтобы потом объяснять, что я по-человечески хотел поздравить. Я поздравил его с победой на выборах и с официальным вступлением в должность. Просто отправил SMS, - сказал он.

Коломойский говорит, что смотрел инаугурацию по телевизору. Инаугурационная речь Владимира Зеленского ему понравилась, он назвал ее "яркой".

- Это было яркое выступление. В отличие от Парубия, который сказал, что это было весело, я скажу, что это было ярко. Особенно, если смотреть на некоторые лица.

Владимира Зеленского связывают с Игорем Коломойским из-за проектов "Студии Квартал-95" на принадлежащем бизнесмену канале "1+1". В интервью "Схемам" в апреле Коломойский говорил, что шапочно знаком с Зеленским с 2009-2010 года. "А более тесно мы познакомились с ним в конце 2011 года - начале 2012-го".

Юрист и экс-советник бывшего губернатора Андрей Богдан был советником кандидата в президенты по юридическим вопросам, а после инаугурации назначен главой Администрации президента. Через несколько минут после появления указа в эфире 112 Украина он сказал, что отзывает свою адвокатскую лицензию.

- Я профессиональный адвокат, и люди, которые здесь присутствуют, могут засвидетельствовать, что я был адвокатом многих политиков во всех лагерях, которые представлены здесь. В действительности я являюсь адвокатом определенного бизнес-крыла, определенного олигарха, но с момента, когда я заступаю на службу, я сдаю свою адвокатскую лицензию, - заявил новый глава АП.

В 2014 году Богдан баллотировался в парламент по списку "Блока Петра Порошенко".

Игорь Коломойский вернулся в Украину в ночь на 16 мая, за четыре дня до инаугурации Владимира Зеленского. Бизнесмен покинул страну после того, как его "ПриватБанк" был национализирован. C осени 2018 года он жил в Израиле, гражданином которого является.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский и олигархи: сможет ли новый президент уменьшить их влияние

Зеленский: "Мне все равно, о чем сейчас думает Коломойский"

 

Новости по теме: Игорь Коломойский