Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На материковой Украине проголосуют 6 тысяч крымчан

На материковой Украине проголосуют 6 тысяч крымчан
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

6,015 украинцев – крымчан сменили место голосования и будут голосовать во втором туре президентских выборов на материковой Украине. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу АР Крым.

"По данным Государственного реестра избирателей, место голосования изменили 6,015 избирателей, зарегистрированных в Автономной Республике Крым (4,844 человек) и г. Севастополе (1,141 человек)", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество перерегистрировавшихся в Киеве – 1,975 человек и 757 человек - в Киевской области.

Во время первого тура голосования, количество граждан Украины по АР Крым и г. Севастополя, которые изменили место голосования было меньше – 5,528 избирателей.

 

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. Изменить место голосования можно было до 15 апреля, после только через суд. По состоянию на 12 апреля место голосования уже изменили более 156 тысяч избирателей. Подробности о том, как украинцы меняли место голосования читайте тут.

Напомним, что сегодня, 19 апреля, на НСК "Олимпийском" пройдут дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Ранее глава МВД Арсен Аваков прогнозировал, что во время дебатов кандидатов в президенты 19 апреля на НСК "Олимпийском" будут присутствовать 60 тысяч зрителей. По словам министра, безопасность на НСК и вокруг него будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей. В МВД просили украинцев не приносить на стадион яйца, овощи, ноди и газовые баллончики. 

Вокруг дебатов на НСК уже давно много разговоров, так, например, глава избирательного штаба Петра Порошенко пожаловался, что не может достать билет на дебаты. Олег Медведев на брифинге 17 апреля сообщил, что штаб Владимира Зеленского в одностороннем порядке начал продажу билетов на "Олимпийский" в ночь на среду. 

Кстати, в центре Киева ограничат движение и перекроют некоторые улицы во время проведения дебатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Зеленский не придет на теледебаты на "Суспільне", только на стадион 

Владимир Зеленский не будет участвовать в теледебатах кандидатов в президенты Украины на "Суспільному" 19 апреля.  Об этом после заседания ЦИК сообщил уполномоченный представитель кандидата Владимира Зеленского Сергей Кальченко, передает РБК-Украина

 

"Кандидат Владимир Зеленский не планирует принимать участие в теледебатах на Суспільном", - сообщил Кальченко.