Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

МВД просит украинцев приходить на дебаты на "Олимпийский" без яиц, томатов и ножей

МВД просит украинцев приходить на дебаты на
Фото: Фото: коллаж "КП в Украине"

В МВД сообщили украинцам о том, какие вещи и предметы будут изыматься у украинцев при проверках на входе на НСК "Олимпийский" во время дебатов 19 апреля. В частности, на стадион на дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского запрещено проносить оружие, газовые баллончики и яйца, фрукты, которыми зрители могут забросать выступающих. Об этом заявил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко во время брифинга, передает УНН.

"Ни оружия, ни предметов, которые могут быть использованы как оружие, никаких вещей, которые легальные, которые можно купить, но которые могут быть использованы для нанесения вреда себе или окружающим, - газовые баллончики, петарды, файеры, ножи, никаких метательных предметов - яиц, овощей, фруктов - все это будет на входах в здания изыматься", - Рассказал Шевченко.

Он подчеркнул, что проверки на входе на стадион на дебаты будут более тщательными и строгими, чем обычно. Шевченко пригласил украинцев приходить на стадион налегке.

Напомним, что ранее глава МВД Арсен Аваков прогнозировал, что во время дебатов кандидатов в президенты 19 апреля на НСК "Олимпийском" будут присутствовать 60 тысяч зрителей. По словам министра, безопасность на НСК и вокруг него будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей.

Вокруг дебатов на НСК уже давно много разговоров, так, например, глава избирательного штаба Петра Порошенко пожаловался, что не может достать билет на дебаты. Олег Медведев на брифинге 17 апреля сообщил, что штаб Владимира Зеленского в одностороннем порядке начал продажу билетов на "Олимпийский" в ночь на среду. Он добавил, что "это, конечно, вызывает некоторые подозрения".

Сами дебаты на НСК "Олимпийский" назначены на 19 апреля. Цена вопроса аренды стадиона- 6-8 миллионов гривен.  Их оплатят кандидаты в президенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дебаты на "Олимпийском": Аласания показал переговоры представителей Порошенко и Зеленского

Зураб Аласания показал переговоры представителей Петра Порошенко и Владимира Зеленского насчет дебатов. От каждого из кандидатов было три человека. Свой пост глава правления НОТУ (Национальная общественная телерадиокомпания Украины) оставил в Facebook в ночь на 18 апреля.

10 фактов о теледебатах, которые нужно знать всем

За шумихой, которая сопровождает подготовку встречи кандидатов на "Олимпийском", официальные теледебаты, назначенные на 19 апреля, снова отошли на второй план. Тем не менее, они состоятся в любом случае.

Известно, что Петр Порошенко планирует участвовать в них, поскольку этого требуют законы Украины. В свою очередь, из штаба Зеленского за все это время не прозвучало ни одного заявления, из которого следовало бы, что этот кандидат планирует прийти в студию НОТУ (Общественной телерадиокомпании), где 19 апреля в 20.00 должны начаться дебаты.  В штабе Зеленского предлагали провести дебаты с Порошенко в прямом эфире "Суспільного" по телемосту. Но глава НОТУ Зураб Аласания заявил, что это запрещено правилами дебатов.