Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава штаба Порошенко не может достать билет на дебаты

Глава штаба Порошенко не может достать билет на дебаты

Глава избирательного штаба Петра Порошенко пожаловался, что не может достать билет на дебаты. Олег Медведев на брифинге 17 апреля сообщил, что штаб Владимира Зеленского в одностороннем порядке начал продажу билетов на "Олимпийский" в ночь на среду.

- К сожалению, ночью штаб Зеленского в одностороннем порядке начал бесплатное якобы распространение билетов. Ловкость рук и никакого мошенничества. Потому что любые попытки зарегистрироваться на сайте и получить билет заканчивается неудачей. Я неоднократно пытался ночью и перед брифингом зарегистрироваться и получить билет, у меня это не выходит, - сообщил Медведев.

Он добавил, что "это, конечно, вызывает некоторые подозрения".

- Что таким способом в фан-зоне планируется организовать группу агрессивных сторонников Зеленского, которые попытаются сорвать дискуссию и превратить дебаты в шапито. Это все-таки стадион, а не цирк и общество требует содержательных дебатов, а не шоу.

Медведев сообщил, что их штаб сегодня начнет регистрацию сторонников Порошенко в Фейсбуке.

На странице кампании уже появилось сообщение, что для получения билета нужно заполнить анкету. Штаб объяснил это "усиленными мерами безопасности". В анкете нужно указать ФИО, телефон, место проживания, также спрашивается, нужен ли транспорт.

Чтобы прийти на стадион как сторонник Порошенко, нужно заполнить анкету.

На сайте, который распространила команда Зеленского, билеты можно заказать без регистрации. Однако, уже к раннему утру среды с сайтом возникли проблемы. Один корреспондент "КП" в Украине" смог без проблем получить билет в 2 часа ночи – спустя два часа после старта продаж, второму это не удалось в час ночи, третьему - с шести утра и до сих пор. В 12:00 штаб Зеленского признал проблемы с заказом. Однако, сообщил, что билеты к этому времени успели получить 12 тысяч человек.

Билет, купленный на сайте Зеленского.

Дебаты на "Олимпийском" пройдут в пятницу, 19 апреля. Начало в 19:00, однако запускать людей хотят за два-три часа до начала встречи кандидатов.