Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирина Геращенко: Семенченко ездил в Грузию с дипломатическим паспортом

Ирина Геращенко: Семенченко ездил в Грузию с дипломатическим паспортом
Фото: Семен Семенченко в Грузии. Фото: facebook.com/romeo.pharulava

Народный депутат Семен Семенченко ездил в Грузию с дипломатическим паспортом. Хотя его не командировали туда. Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко со ссылкой на полученный ответ главы Верховной Рады Андрей Парубий на ее запрос.

- Вышеупомянутый депутат не обращался ко мне для оформления ему в установленном порядке командировки в Грузию в декабре 2018 и никоим образом не информировал о своих намерений посетить эту страну в указанный период, - сказано в документе.

Сам Семенчекно написал в "Фейсбуке", что никогда не заявлял, что в командировку в Грузию его отправлял Парубий.

Всего 2 декабря в Грузии были арестованы шестеро украинцев и один грузин - экс-бойцы "Донбасса". В их гостиничных номерах нашли пистолеты Беретта и Макарова, ручное автоматическое огнестрельное оружие и различные виды боеприпасов.

Задержанные якобы планировали присутствовать на митинге оппозиционной партии"Единое национальное движение", которая недовольна победой на президентских выборах Саломе Зурабишвили.

О том, что среди задержанных оказался и нардеп Семен Семенченко, заявили журналист и блогер Андрей Дзиндзя, а также советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков.

Но Семенченко якобы "удалось избежать задержания из-за наличия у него дипломатического паспорта".

Сам нардеп в интервью "КП" в Украине" говорил, что эта информация - неправда.

- Информация, которую распространяют негодяи типа советника Порошенко Бирюкова, о том, что меня тут якобы задерживали, это ложь. Информация о том, что я куда-то якобы улетал под дипломатическим паспортом - ложь, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что стоит за задержанием украинцев в Тбилиси

Новости по теме: Семен Семенченко