Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Я готов": Путин официально пригласил Трампа в Москву

Фото: Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин пригласил американского коллегу Дональда Трампа в Москву на переговоры. Об этом сообщило "РИА Новости". 

Путин заявил, что в будущем планируются ряд международных встреч на государственном уровне с американской стороной. Он также сказал, что Трамп на встрече в Хельсинки изъявил желание продолжать встречаться в подобном формате.

- Я тоже готов, - заявил Путин. 

Заявление Путина прозвучало на фоне слов советника Белого дома по вопросам нацбезопасности Джона Болтона. 26 июля он сказал, что в этом году Трамп и Путин встречаться не будут.

- Трамп считает, что следующая двусторонняя встреча с президентом Путиным должна произойти, когда закончится "охота на российских ведьм". Поэтому мы согласились, что это произойдет в следующем году, - сказал Болтон. 

После встречи в Хельсинки с Владимиром Путиным Трамп заявил, что "мы договорились часто встречаться". 

Владимир Путин добавил, что после встречи отношения между странами улучшились.

- Пора размораживать российско-американские связи, - сказал Путин о контактах бизнесменов и граждан.

Спецпредставитель США Курт Волкер в недавнем интервью украинской прессе заявил, что в переговорах между Трампом и Путиным нет сдачи позиции по Украине.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В США обвинили уже 12 российских шпионов во вмешательстве в выборы президента страны

12 шпионов обвиняют в организации массированных хакерских атак на серверы штаба кандидата от демократов Хиллари Клинтон, атаке на серверы Демократической партии, похищении банковских средств и прочее. 

ИНТЕРЕСНО

Посол США в ООН: "Россия никогда не станет нашим другом. Это просто факт"

- Мы не доверяем России, мы не доверяем Владимиру Путину и никогда не будем доверять. Они никогда не станут нашим другом. Это просто факт, - отметила Посол США в ООН Никки Хейли.