Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Посол США в ООН: "Россия никогда не станет нашим другом. Это просто факт"

Посол США в ООН:
Фото: Фото: Reuters

Посол США в ООН Никки Хейли заявила, что ее страна не доверяет России и не видит в ней друга. Об этом она сказала в интервью телекомпании CBN.

- Мы не доверяем России, мы не доверяем Владимиру Путину и никогда не будем доверять. Они никогда не станут нашим другом. Это просто факт, - отметила она.

По мнению Хейли, такая позиция сохраняется и нисколько не противоречит встрече президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, а также перед этим - с главой КНДР Ким Чен Ыном. Она не видит ничего предосудительного в том, что Трамп общался с лидерами этих стран с глазу на глаз. Мол, у него "просто такой стиль вести дела". 

- Я думаю, это касается встречи президента с Кимом или с Путиным - это вещи, которые должны состояться. Вы не можете достучаться до другой стороны без этих разговоров, - сказала Хейли. 

КСТАТИ

Трамп отказал Путину в поддержке проведения референдума на Донбассе

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что президент РФ Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки предложил провести референдум на Донбассе

По словам источника, Трамп попросил Путина не обсуждать идею референдума на пресс-конференции после саммита, чтобы дать ему время обдумать эту идею.