Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ сообщили об исчезновении Саакашвили

СМИ сообщили об исчезновении Саакашвили
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: REUTERS

В ночь на 13 сентября Михаил Саакашвили исчез. Политик выехал из гостиницы Львова в неизвестном направлении посреди ночи. Как сообщила ТСН, еще вечером охранники заверили журналистов, что их шеф "никуда не собирается ехать".

Однако впоследствии из лифта неожиданно вышел и сам Саакашвили и затем вышел из отеля. Охранники ответили, что политик уехал по делам.

Микроавтобус, на котором уехал политик, через некоторое время вернулся под гостиницу. Однако  делегацию во главе с Саакашвили журналисты не увидели. Работники отеля также отметили, что политик не возвращался.

Адвокат Саакшвили заявил, что "точно не знает", где находится политик. В то же время предположил, что тот мог поехать в Черновцы.

В правоохранительных органах заявили, что политик пределы области не оставлял.  

Ранее экс-президент Грузии обещал, что 13 сентября он начнет свое турне по Украине. При этом  первым городом для посещения были выбраны Черновцы.

Напомним, Саакашвили прибыл на пункт пропуска "Шегини" со стороны Польши 10 сентября, где его встретили несколько сотен сторонников. Среди них находились народные депутаты, которые "под руки" провели сквозь оцепление пограничников. По факту открыты уголовные производства за "незаконное пересечение границы группой лиц" и "сопротивление представителям правоохранительных органов."

Той же ночью политик отправился во Львов, где его встретил мэр города Андрей Садовой. Саакашвили также заявил, что правоохранители у него украли украинский паспорт во время "прорыва" .

ВАЖНО

Прорыв Саакашвили "по предварительному сговору": что грозит участникам штурма границы

За незаконную переправку лиц через границу обычно судят организаторов каналов нелегальной миграции и проводников. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовяне о Саакашвили: "Пролез границу незаконно – сиди и молчи!"

Неожиданно для многих Михаил Саакашвили решил задержаться во Львове - политик не устремился в Киев ни сразу после прорыва границы, ни на следующий день. Он поселился в самом шикарном и дорогом отеле в сердце города - в минуте ходьбы от площади Рынок и множества львовских достопримечательностей. 

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили