Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украину приедет президент Румынии Клаус Йоханнис

В Украину приедет президент Румынии Клаус Йоханнис
Фото: Йоханнис едет в Украину. Фото: пресс-служба президента

После переговоров с Ангелой Меркель в Берлине украинского президента Петра Порошенко ожидает еще одна встреча с главой европейского государства. Только на этот раз в родных стенах. 17 марта он примет румынского лидера Клауса Йоханниса, который возглавил страну в ноябре прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

- 17 марта Украину с официальным визитом посетит президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис, - говорится в сообщении.

О деталях программы визита политика и возможных переговорах у Порошенко не распространяются. Но стоит отметить, что президент впервые пригласил Йоханниса всего через несколько дней после его победы в президентской гонке. А потом повторил свое предложение в Брюсселе 12 февраля.

Стоит отметить, что Румыния была первым европейским государством, ратифицировавшим Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. А сам Йоханнис последовательно выступает за сохранение суверенитета, территориальной целостности и независимости нашей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ проведет мастер-класс для министерства информации

Во вторник в украинскую столицу с рабочим визитом прибудет представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович. Для нее эта поездка в нашу страну станет уже четвертой с ноября прошлого года. В рамках визита планируется встреча с чиновниками и руководителями профильных министерств и ведомств, на которой стороны обсудят свободу медиа в Украине и обеспечение безопасности журналистов на Донбассе. О подробностях запланированной программы "Комсомольская правда в Украине" расспросила старшего советника офиса Миятович в Австрии Гунара Вранга.