Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко пригласил в Украину президента Румынии

Порошенко пригласил в Украину президента Румынии

12 февраля президент Украины Петр Порошенко встретился с главой Румынии Клаусом Йоханнисом и пригласил его посетить нашу страну в марте. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Стороны обсудили ситуацию в Донбассе после подписания в Минских соглашений. Порошенко поблагодарил Румынию за сильную поддержку Украине и отметил важность двустороннего сотрудничества.

Во время визита в Брюссель Порошенко также рассказал, что во время Минских переговоров возникли разногласия о начале прекращения огня. По его словам, представители "ДНР" и "ЛНР" просили 70 часов, а украинская сторона настаивала на немедленной остановке боевых действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Огонь в Донбассе будет прекращен, но не 15-го и не полностью

На прекращение огня с полуночи 15 февраля рассчитывают многие, но верят – единицы. 

- Хочу верить, что 15-го огонь будет прекращен, но сомневаюсь. Сомневаюсь, удастся ли в ближайшее время выйти на прекращения огня хотя бы относительно. Это вопрос дней, а возможно, и недель. Точно также было и осенью прошлого года, - рассуждает директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко. - Думаю, максимум, на что мы можем выйти в течение года – на замораживание конфликта при условии разделения Донбасса. Не верю, что будет реализована реинтеграция Донбасса в Украину на условиях, которые бы устроили украинскую сторону, и российскую, включая и сепаратистов.