Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тымчук сообщил о стрельбе на Донбассе, есть раненые

Тымчук сообщил о стрельбе на Донбассе, есть раненые
Фото: Позиции сил АТО в Донецкой области обстреляли. Фото: Госпогранслужба.

В ночь на понедельник,  23 июня, на Донбассе были обстреляны из минометов позиции сил АТО близ населенного пункта Кременная. Два силовика ранены. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

По его словам, в целом за прошедшие сутки  ДНР и ЛНР провели обстрелы и диверсии в 6 районах Донецкой и Луганской областей.

-  Повсеместно силы АТО строго соблюдают условия объявленного Президентом Украины перемирия. Огонь силовиками открывается исключительно в ответ на нападения боевиков, - отметил Тымчук.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в разговоре с Ангелой Меркель сообщил, что за прошедшие сутки "боевиками в Донецкой и Луганской областях более 20 раз был нарушен режим прекращения огня. 

До этого Порошенко обсудил по телефону ситуацию на востоке Украины с  Вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом.

При этом вице-президент США сообщил, что его страна внимательно следит за развитием ситуации.

- Мы поражены, насколько тщательно вы выполняете заявленный мирный план и прекращение огня. Весь мир вас поддерживает, - заявил Джозеф Байден, - Мы внимательно наблюдаем за развитием ситуации и сегодня это один из приоритетов для США. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

МИД и Минобороны сделали совместное заявление относительно стрельбы в зоне АТО

В ночь на 22 июня было совершено более 11 обстрелов позиций силовиков в зоне антитеррористической операции в восточных областях Украины. Об этом говорится в совместном заявлении Министерства обороны Украины и Министерства иностранных дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15 шагов к миру, или Из чего состоит план Порошенко о прекращении войны

Мирный план Порошенко состоит из 15 пунктов и условно делится на три раздела: прекращение огня, возобновление работы органов власти, восстановление разрушений. Порошенко огласил его в ставке АТО – Изюме. Там же было сказано о прекращении огня до 22:00 27 июня.

На востоке Украины во время перемирия слышна стрельба

Несмотря на объявленное президентом Украины перемирие до 27 июня на юго-востоке Украины продолжаются столкновения. О боях сообщают в госструктурах, соцсетях и местных СМИ.

Новости по теме: раненые на АТО