Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесские полицейские спасли сыча и нашли ему подружку

Одесские полицейские спасли сыча и нашли ему подружку
Фото: Найденышу с виду не больше года. Фото: radikal.ru

Пожалуй, одесским полицейским впору открывать зверинцы при участковых отделениях. Не зная, куда еще обратиться, одесситы им несут животных, которых находят на улице: то раненую собачку, то кошечку, а этим летом даже аиста передали. Сегодня, 4 ноября в Суворовский райотдел мужчина принес хищную птицу. Она была похожа на сову, только очень миниатюрная.

Одессит увидел ее на земле, где пернатый комочек сидел, почти не шевелясь. Взял платок и аккуратно посадил в картонную коробку. Уже сотрудники полиции отвезли птицу в зоопарк, где определили, что это никакая не сова, а домовой сыч. Сычи, кстати, частые гости у полицейских. В Ровно и в Кривом Роге эти птицы даже успели поработать патрульными. Правда, и там, и там птицы покинули свое место работы, улетев на свободу

Одесские же патрульные решили не усиливать оперативный состав сычом, а передали его в секцию хищных птиц Одесского зоопарка.

Сыча принес неравнодушный житель поселка Котовского. Фото: radikal.ru

Найденыша передали в секцию хищных птиц.

- У птички нет переломов или других повреждений, которые были бы видны невооруженным глазом, - рассказал нам заведующий сектором прирученных животных зоопарка Геннадий Казаков. – Но судя по всему, сыч упал с ветки и мог удариться о подоконник или стекло машины. У пернатого явно шок – ведь это ночная птица, а ее днем обследовали и пытались накормить.

Орнитолог говорит, что сыча оставят в зверинце, у них для него как раз есть свободная невеста. На вид ему не больше года, так что пернатый полон сил и может принести хорошее потомство. Кстати, специалисты рассказали, что сыч домовой – не такая уж редкость для города. Эти птицы не гнездятся среди высоток, но живут на окраинах и в частном секторе, например, забравшись в трубу. Едят они жучков и червячков, а еще охотятся на грызунов в полях за городом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный патрульный Ровно раздает щенков через соцсети

Перед милыми скулящими созданиями не устоял и сам Сергей Мерчук. "Гроза" ровенских хулиганов взял на воспитание одного из щеночков. Правда, пока неизвестно как назвал малыша.

Новости по теме: Новости Одессы полиция