Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Одессой начало восстанавливаться автомобильное движение

Под Одессой начало восстанавливаться автомобильное движение
Фото: Вчера в городе остановился транспорт. Фото: dumskaya.net

Из-за сильного снегопада и ветра на дорогах вблизи Николаева, Одессы, Херсона 29 декабря парализовалось движение. Водители не рисковали ехать в непогоду, поэтому на шоссе стояли ряды машин в несколько километров. Выдвинуться снова в путь они смогли только утром следующего дня, когда немного распогодилось.

- Мы поехали в Одессу за товаром. Только выехали из города, как поднялась вьюга. Не видно ничего на расстоянии 50 метров. Пришлось ночевать в автобусе на трассе. Одеяла какие-то у нас с собой были, а еды и воды – нет. Рассчитывали ж быстро домой попасть. Поэтому пришлось топить снег в салоне в чашечке от термоса, чтоб попить, - рассказывает предприниматель Сергей из Донецкой области.

Со своими товарищами по несчастью он отправился снова в дорогу только в 7 часов утра. Ехали очень медленно, потому что шоссе замело снегом. Некоторые стоящие машины, по большей части небольшие "Жигули", занесло до самой крыши. Также несколько авто лежали перевернутыми – их водители решили рискнуть прорваться через снежную стену.

- Когда доехали до ближайшей заправки в надежде что-то купить, там не было вообще ничего. Все размели такие же ночевавшие в степи бедолаги, как и мы. Нам осталась только вода. Но рады были и этому, - продолжает Сергей.

Напомним, по всей территории Одесской области из-за непогоды ограничено движение грузовиков и пассажирских автобусов. Аэропорт Одессы отменил рейсы внутреннего и международного сообщения. По данным "Яндекс.Пробки", дорожные заторы оценивались в 10 баллов из 10.  А, по информации специалистов, в южном регионе выпало рекордное количество осадков за последние пять лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Непогода в Украине: 516 обесточенных населенных пунктов и ограничения на дорогах

За ночь спасатели достали из снежных заносов 2,7 тысяч машин и 5 тысяч человек.

В результате сложных погодных условий в Украине обесточены 516 населенных пунктов в десяти областях. Об этом сообщили в Госслужба ЧС Украины во вторник, 30 декабря.

В Одесской области без света остались 168 населенных пунктов, в Херсонской области  - 88 населенных пунктов, в  Днепропетровской – 72 населенных пункта. В  Николаевской  области обесточено 56 населенных пунктов, в Донецкой – 37,  Запорожской и Полтавской – по 22. Еще 8 населенных пунктов обесточены в Кировоградской области и 6 в Луганской области.