Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Молодежь поддержит больных детей

Молодежь поддержит больных детей

«На долю майбутньої нації» – так называется акция помощи детям с врожденными пороками. Организаторы благотворительного вечера планируют собрать деньги на медикаментозное обеспечение, а также обустройство лечебного кабинета поликлиники в г. Винники, что под Львовом. Об этом сообщила София Маркевич, глава общественной организации «Золотая молодежь Винников».

Марафон будет проходить 19 октября в одном из отельно­развлекательных комплексов. Это уже третий по счету марафон, который проводит организация совместно с Львовским городским советом.

– Концерт начнется в три часа дня и будет продолжаться как минимум три часа, – рассказывает организатор марафона София Маркевич. – Помочь больным деткам согласились львовские исполнители Наталия Карпа, Лиля Ваврин, Андриана. Кроме этого, в ходе марафона споют группы «Ватра», «Кожному своє», а также свое мастерство покажут шоу­балеты.

Входной билет будет стоить 10 гривен – именно эта сумма и станет благотворительным взносом. Как сообщил начальник отдела семьи и молодежи Львовского городского совета Дмитрий Пушкарев, все исполнители выступят без гонораров, а на проведение этой акции власть выделила 3 тысячи гривен.

– Отдельный кабинет, где бы врачи могли принимать деток с врожденными пороками, нам крайне необходим, – говорит заведующая вторым поликлиническим отделением шестой коммунальной городской больницы Надежда Жигало. – Ведь очень много мам, придя в обычный кабинет, должны стоять в очередях с больными детками. Так быть не должно. Ведь с каждым годом малышей с врожденными пороками становится все больше. Так, только в 2007 году на Львовщине из 23 тысяч младенцев больными родились 943 ребенка.