Демократ Джеймс Таларико победил на выборах в США от штата Техас, положив конец 32-летнему доминированию республиканцев. Об этом пишут Houston Public Media и The Washington Post.
37-летний политик и бывший педагог Джеймс Таларико стал первым демократом, который получил место в Сенате от штата Техас с 1988 года.
С победной речью Джеймс Таларико выступил на вечеринке в Остине. В ней он намекнул на президента Дональда Трампа и долларового триллионера Илона Маска.
- В этой гонке мы противостояли своим собственным Голиафам. Самому богатому человеку в мире, самому могущественному человеку в мире и всей вашингтонской элите. Всегда делайте ставку на аутсайдера, — сказал Таларико.
Демократ Джеймс Таларико одержал победу над республиканцем, генеральным прокурором Техаса Кеном Пакстоном в борьбе за место в Сенате США. Пакстон признал поражение на выборах.
В своей речи Джеймс Таларико также сказал, что результаты выборов показали - политика разделения не сравнится с политикой любви.
- И мы только что послали сигнал каждому миллиардеру-мегадонору, каждому триллионеру-мегадонору - власть принадлежит народу, - заявил Джеймс Таларико.