Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В последнюю неделю апреля в винницком зоопарке - бум рождаемости

В последнюю неделю апреля в винницком зоопарке - бум рождаемости
Фото: Фото:facebook.com/vinnitsaoblagrolis

В последнюю неделю апреля питомцы Подольского зоопарка (Винница) побили рекорд рождаемости: за эти дни на свет появились малыши у енота-полоскуна, венгерских серых буйволов и ослов. Об этом сообщили на Facebook-странице  зоопарка. Все новорожденные животные и их мамы чувствуют себя прекрасно и имеют отменный аппетит 

Еноты

Появились на свет сразу четыре прекрасных малыша. Из-за того, что мама не подпускает никого к малышам, их пол до сих пор остается неизвестен.  По данным зоопарка, новорожденными уже заинтересовались зоопарки других городов Украины. Но директор Подольского зоопарка Евгений Ткачик подчеркнул, что "полосатохвостые" должны оставаться с родителями еще минимум полгода.

- Минимум шесть месяцев новорожденные должны потреблять грудное молоко. Поэтому, по меньшей мере, еще полгода они будут находиться под материнским присмотром, - подчеркнул он.

Вес новорожденных около 80 граммов. Взрослые животные весят от 5 до 9 кг. Иногда - более 10 кг.

У буйволов впервые за 4 года родилась девочка. Фото:facebook.com/vinnitsaoblagrolis 

Венгерские серые буйволы

Несмотря на то, что буйволиха приводит потомство уже четвертый год подряд, девочка в этой семье появилась на свет впервые. Вес новорожденной - около 40 кг . Она будет расти вместе с родителями и братом, который родился в семье буйволов в прошлом году.

В семье ослов родился мальчик. Фото:facebook.com/vinnitsaoblagrolis 

Ослы

Малыш появился на свет в ночь на 29 апреля. Вес новорожденного мальчика - около 28 кг. В первое время он будет питаться только материнским молоком.  В зоопарке пока изолировали маму и малыша от общего стада - они находятся в отдельном вольере.

Ранее стало известно, что питомец Харьковского зоопарка верблюд Саша стал отцом сразу трех малышей: родили все верблюдицы, проживающие вместе с ним. Первый верблюжонок родился 29 марта (его назвали Сеня). 10 апреля появился маленький Кирилл, а еще через четыре дня - родилась Эйприл. 

Ранее в другом харьковском зверинце - в "Фельдман Экопарке"   - родились маленькие дикобразики. А до этого стало известно о рождении маленьких львят в Хмельницком. В Мелитополе же в эти дни -  настоящий бум по спасению осиротевших малышей. Сотрудникам зоопарка пришлось сначала спасать тигрят, от которых отказалась мама, а сразу после этого - лисят, которые остались сиротами из-за охотников. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чернобыль возрождается: Украина показала ООН, как выглядит зона отчуждения спустя 34 года после катастрофы на АЭС

К 34-й годовщине Чернобыльской трагедии Постоянное представительство Украины при ООН представило виртуальную фотовыставку - "Чернобыль: Возрождение". 

 

Новости по теме: Зоопарки Винница