Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове от верблюда Саши родили сразу три верблюдицы

В Харькове от верблюда Саши родили сразу три верблюдицы
Фото: Фото: кадр из видео

Верблюд Саша - питомец Харьковского зоопарка - этой весной стал отцом сразу трех малышей. Родили все верблюдицы, проживающие вместе с ним. Как сообщили на Facebook-странице зоопарка, первый верблюжонок родился 29 марта (его назвали Сеня). 10 апреля появился маленький Кирилл, а еще через четыре дня - родилась Эйприл.

- Поэтому свой девятый день рождения 17 апреля Саша праздновал уже в статусе многодетного отца, - подчеркнули сотрудники зоопарка,  - маленький Кирилл - копия папы в детстве - любит полежать, подставляя бока теплом солнышке. Чего не скажешь о Эйприл. Самочка очень активная и общительная. Обожает своих смотрителей: в первую очередь обнюхает, а потом ждет, чтобы ее почесали.

Младшие верблюжата – Кирилл и Эйприл - живут вместе с мамами и папой. В то же время Сеня живет отдельно – в компании со своим братом Боней, мамой и гуанако.  

- Мамочки заботятся о своих детенышах ответственно и очень нежно. И если основой рациона малышей Кирилла и Эйприл является материнское молоко, почтенный Семен Александрович, которому сегодня исполняется месяц, уже пробует взрослые корма - сено, траву, овощи. И маленькие, и взрослые верблюды наслаждаются обществом друг друга в по-настоящему большой семье, греются на теплом солнышке и всем своим настроением говорят: пришла весна! – подчеркнули в зоопарке.

В Харьков  Саша приехал из Астрахани в 2011 году. Тогда он был еще маленьким верблюжонком. Вместе с ним такими же маленькими приехали самочки Шакира и Наташа.

Ранее в другом харьковском зверинце - в "Фельдман Экопарке"   - родились маленькие дикобразики. А до этого стало известно о рождении маленьких львят в Хмельницком. В Мелитополе же в эти дни -  настоящий бум по спасению осиротевших малышей. Сотрудникам зоопарка пришлось сначала спасать тигрят, от которых отказалась мама, а сразу после этого - лисят, которые остались сиротами из-за охотников. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чернобыль возрождается: Украина показала ООН, как выглядит зона отчуждения спустя 34 года после катастрофы на АЭС

К 34-й годовщине Чернобыльской трагедии Постоянное представительство Украины при ООН представило виртуальную фотовыставку - "Чернобыль: Возрождение". 

Новости по теме: Зоопарки Новости Харькова