Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницком львица не подпускает людей к своим малышам

В Хмельницком львица не подпускает людей к своим малышам
Фото: Фото: кадр из видео

В Хмельницком реабилитационном центре для диких животных львица Тиара в шестой раз привела малышей. Как сообщил "Общественный" со ссылкой на руководителя учреждения Сергея Палехина, на свет появились три малыша. 

На данный момет львята находятся в отапливаемом вольере вместе  с мамой. Пока машылей осмотрели только через решетку, потому что львица к ним не подпускает.

- Львята у нас родились на Пасху, 19 апреля. Их трое. К сожалению, не могу сейчас сказать, кто там - мальчики, или девочки, потому что мама с папой их к нам не подпускают. Когда будет возможность, их сразу сначала осмотрят ветеринарные врачи. Как видим из-за решетки, состояние удовлетворительное, что у мамы, что у маленьких, они бегают у нее, пьют сейчас молочко, - отметил Палехин.

Он добавил, что когда львята подрастут, они будут отправлены в заповедник в Южную Африку или Австралию. С соответствующей просьбой руководство центра планирует обратиться в министерство экологии.

Львы Амур таТиара проживают в центре уже более шести лет. Они находятся в вольере площадью 140 квадратов, при норме 60 квадратов на двух львов.  В ноябре львица приводила потомство дважды за год, что является редкостью. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мелитопольском зоопарке показали, как спасенные от охотников голодные лисята набрасываются на еду 

В последние дни в зоопарке "Страус-Юг" - настоящий бум по спасению осиротевших малышей. Не так давно сотрудникам  пришлось спасать тигрят, от которых отказалась мама, а теперь под их попечение попали лисята, которые остались сами из-за охотников.