Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Украина 29 апреля будет одной из самых теплых стран Европы

Украина 29 апреля будет одной из самых теплых стран Европы
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Воздух 29 апреля в Украине прогреется настолько, что наша страна станет одним из самых теплых мест в Европе. А в столице будет до 24 градусов тепла. Радоваться этому или нет, учитывая постоянные лесные пожары под Киевом, непонятно, но факт остается фактом. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила 28 апреля синоптик Наталка Диденко.

- В Киеве будет теплее, чем в Мадриде, Риме, Париже, не говоря уже о Берлине, Лондон, Осло или Хельсинки, - отметила Диденко.

По прогнозу Диденко, температура воздуха 29 апреля в Киеве в течение дня составит +22...+24 градуса, а ночью уже не будет заморозков, ожидается +8...+10 градусов.

Синоптик сообщила, что осадков завтра в столице не ожидается, а ветер будет юго-западный.

- То есть, по ощущениям завтра в Киеве - один из самых комфортных дней, - констатировала Диденко.

Однако, такая погода будет не на всей Украине. В западных областях атмосферный фронт обусловит дожди и грозы. Осадки могут задеть также Винницкую область.

- Однако большинство областей Украины лежать в зоне повышенного атмосферного давления, поэтому существенные осадки маловероятны. Ветер повсюду преимущественно юго-западный, умеренный, в восточной части, на юге и в большинстве центральных областей возможные штормовые порывы, - сообщила Диденко.

По ее словам, самая высокая температура воздуха ожидается в западных, северных областях и в большинстве центральных - днем ​​+18...+24 градуса.

А вот на Востоке и Юге Украины, воздух будет более прохладным, +14...+19 градусов.

В несколько следующих дней, по словам синоптика, циклон принесет новые дожди с грозами на Запад и Север Украины, а также в Одесскую и Винницкую области. 30 апреля в западных областях температура воздуха снизится до +11...+15 градусов, хотя на остальной территории еще побудет теплая погода. 1 мая прохладный воздух доберется и до северных областей, включая Киев.

Как ранее сообщала КП в Украине, по прогнозу народных синоптиков, закончится май досрочным летом. В частности, Леонид Горбань прогнозирует сухую и жаркую погоду на последнюю неделю мая с температурой 28-32 градусов. Также в мае ожидается одна средней силы магнитная буря.

Кроме этого, синоптики дали подробный прогноз погоды в Украине на майские праздники.

Кабинет министров на заседании 22 апреля продлил карантин в стране до 12 мая. В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский предупреждал сограждан о смертельной опасности майских шашлыков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики пообещали погоду в мае 2020 теплее обычного, но с заморозками