Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Девушка с собачкой из Уханя о словах Зеленского: Мне никто не звонил с предложениями

Девушка с собачкой из Уханя о словах Зеленского: Мне никто не звонил с предложениями
Фото: Фото:Instagram\Анастасия Зинченко

К украинке Анастасии Зинченко, которая отказалась уезжать из Уханя из-за собаки, никто не обращался с предложениями обсудить варианты ее эвакуации. Поэтому сообщения СМИ, цитирующие слова Владимира Зеленского, сказанные в Новых Санжарах 5 марта, девушка расценила как фейк. Сториз с этим сообщением Настя опубликовала в Instagram.

- В интернете гуляет такая информация. Это фейк. Мне сегодня никто не звонил и не писал ни с какими предложениями и вариантами, - написала Зинченко.

Зеленский, ранее обещавший Анастасии Зинченко помощь (девушка написала о том, что президент звонил ей лично и сказал, что ее не бросят), 5 марта высказался на эту тему первый раз с 21 февраля.

- Мы не можем влиять на законодательство Китая и на их решения. Если Китай не выпускает ни одного животного с территории, то мы как государство ничего не можем ей предложить. Хоть завтра мы вас забираем, а собачку заберем даже в посольство, а не в гостиницу, и потом, когда Китай разрешит - вы ее заберете. Чтобы это не было уже смешно. Отдельный самолет за собачкой - это уже немножко перебор, - сказал президент во время "выписки" из Новых Санжар.

Фото: Instagram\Анастасия Зинченко.

Как ранее сообщала "КП в Украине", 21 февраля Владимир Зеленский обещал помочь украинке Анастасии Зинченко, владелице шпица, из-за которого ей отказали в эвакуации, с возвращением на родину. Вызвался оказать помощь девушке и другим украинцам, остававшимся на тот момент в Ухане, и донецкий "Шахтер".

Однако с тех пор и до вчерашнего дня, когда Анастасия опубликовала возмущенный пост в своем Instagram, о подвижках в этой истории ничего не слышно. А теперь ситуация осложняется еще и тем, что Украина 2 марта ввела запрет на ввоз домашних животных из Китая.

- Со мной никто не связывался, мне не звонили уже в течение недели, история только стала громкой, и затем погасла. Ни об эвакуации ничего слышно, ни о том, что нам делать дальше. Украина снова дотянула с эвакуацией к такому моменту, когда появились новые проблемы, - пожаловалась украинка.

Как отметила Зинченко, оставлять собаку в Китае она по-прежнему не намерена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский о модели из Уханя: Отдельный самолет за собачкой - это уже перебор