Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно школьница обрезала 59 сантиметров волос, чтобы помочь онкобольной девочке

В Ровно школьница обрезала 59 сантиметров волос, чтобы помочь онкобольной девочке
Фото: Фото: скриншот с видео

В Ровно 8-летняя Виктория обрезала 59 сантиметров волос, чтобы пожертвовать вырученные от продажи деньги на лечение онкобольной девочки. За волосы в парикмахерской дали 3900 гривен. Деньги отправят на счет благотворительной организации. Об этом сообщает "Рівне1".

Третьеклассница увидела видео в Интернете, где люди жертвуют волосы для онкобольных людей. Из них потом либо делают парики, либо передают вырученные деньги на благотворительность.

- Я волнуюсь, но мне не жаль обрезать свои волосы”, - рассказала Вика.

В парикмахерской отметили, что люди часто жертвуют волосы для помощи онкобольным. Но в осном это взрослые. Ребенок - впервые.

- Я ее проверял, говорил, давай купим тебе большой велосипед, который ты хотела. Или поедем на море, как раз теперь хватит денег на поездку. Но она чуть не закричала: “Это на благотворительность”, - сказал отец Виктории.

Мать девочки рассказала, что ее дочь мечтала о длинных волосах, чтобы быть похожей на Рапунсель. Она хотела спускать косу с балкона, но они живут на 8 этаже и это слишком высоко.

- Лучше деньгами. Люди часто делают парики для онкобольных девочек, но они их носят день, или два, и на этом все. Тем более, что изготовление парика занимает длительное время, а деньги сразу же пойдут на лечение”, - заявила глава фонда  БФ “Скарбниця Надії” Марьяна Рева. 

Виктория не жалеет о своем поступке и ей очень нравится новая прическа. Школьница сплела для больной Кати браслет и нарисовала рисунок, так как планирует в ближайшее время навестить ее лично.

В ноябре 2019 года телеведущая “ТСН” Алла Мазур рассказала, что борется с раком. В январе она пережила четвертую химию, которая далась ей легче, чем предыдущие три. Телеведущая сообщила, что ее ждет еще несколько химиотерапий и операция. Несмотря на болезнь Алла Мазур продолжает вести программу новостей на канале “1+1”. Она также призывает украинцев диагностироваться, ведь вовремя обнаруженную болезнь гораздо легче вылечить. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Черкассах будут трансплантировать стволовые клетки

В такой операции нуждаются 2700 пациентов

Новости по теме: Благотворительность рак