28501
0
18 марта
Загрузить еще

Звезды, победившие рак: звезда "Беверли Хиллз" возвращается в кино, а Де Ниро занимается спортом, который его спас

Звезды, победившие рак: звезда
Фото: Роберт Де Ниро. Фото: соцсети

Недавно стало известно, что звезда сериалов "Беверли Хиллс" и "Все женщины - ведьмы" ("Зачарованные") Шэннен Доэрти (46 лет) снова вернулась к съемкам кино. Миллионы поклонников счастливы, ведь это значит, что спустя два года тяжелейшей борьбы с онкологией, актриса начала побеждать.

У Шэннен обнаружили рак груди в начале 2015-го. Актриса перенесла множество сложных операций, в том числе ей удалили молочные железы. Позже она сообщила: "Моменты. Они приходят. Сегодня один из таких моментов. Что такое ремиссия? Я услышала это слово, и не знаю пока, как на него реагировать. Хорошо ли это? Да. Ошеломляюще? Да. Теперь мне не надо ждать... Я снова начинаю дышать".

Мы решили собрать вдохновляющие истории звезд, которые доказали, что рак – это не приговор.

Майкл Дуглас пережил несколько химиотерапий

Восемь лет назад американскому актеру поставили диагноз - рак гортани. Несмотря на то, что болезнь обнаружили на четвертой стадии, ему все-таки удалось ее побороть. Опухоль исчезла через пару недель после нескольких химиотерапий.

Из-за болезни актер похудел на 15 килограммов. Дуглас избавился от вредных привычек – алкоголя и курения и сейчас придерживается здорового образа жизни.

Анастейша решилась на удаление груди

В 2003 году певица обратилась к врачам, чтобы уменьшить грудь. Анастейшу постоянно мучали боли в спине.

Врачи обследовали артистку и диагностировали рак молочной железы. Тогда Анастейше сделали сложную операцию и вскоре болезнь отступила. Но у певицы появились проблемы с голосом, ей с трудом удалось записать очередную пластинку.

В 2013-м у Анастейши вновь диагностировали рак. Поп-звезда решилась на операцию молочных желез, которая прошла успешно. По слухам, певица вставила импланты в грудь.

Хью Джекман: "Обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом"

Два года назад у американского актера обнаружили рак кожи – меланому на носу. Джекман был шесть раз прооперирован, поскольку болезнь не отступала. Тогда актер часто появлялся на светских мероприятиях с заклеенным носом. Но ему удалось справиться со сложным недугом.

На своей странице в Твиттер актер дал совет своим подписчикам – чаще проверяться у врачей и пользоваться солнцезащитным кремом.

После болезни Евгения Власова начала прощать людей

Рак шейки матки - именно такой диагноз украинской певице поставили в 2009-м. Тогда ей сделали операцию и провели курс химиотерапии. Власова в интервью рассказывала, что причиной своего недуга считает душевные обиды на мужчин. Но вскоре поняла, что надо уметь прощать людей, когда-либо причинивших боль, и смотреть на окружающий мир с любовью.

Но в 2017-м певица снова оказалась в больнице с болями в животе. Как выяснилось, после перенесенной в 2009 году операции и химиотерапии, у Власовой образовались спайки и развилась непроходимость кишечника. Артистке была сделана очередная операция, которая прошла успешно.

Спорт помог Роберту Де Ниро справиться с болезнью

Американскому актеру было 60 лет, когда у него диагностировали рак простаты. Роберт Де Ниро не афишировал этот факт, за него это сделали СМИ. Но актеру повезло, что рак у него был выявлен на ранней стадии. Актеру была сделана сложная операция, которая прошла успешно.

По словам врачей, хорошая физическая форма помогла ему побороть смертельную болезнь – он много времени проводил в тренажерном зале и бассейне, словно соревнуясь с недугом – и победил! Вскоре Де Ниро вернулся к сьёмкам кино. И, конечно, он все так же верен спорту, который его спас.