Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эвакуированных из Китая украинцев будет охранять Нацгвардия

Эвакуированных из Китая украинцев будет охранять Нацгвардия
Фото: Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Вокруг учреждения с эвакуированными из Китая украинцами будет двойное кольцо защиты. Охранять помещение будут полицейские и военнослужащие Национальной гвардии, сообщила пресс-служба МВД.

- Помещения с эвакуированными будут усилены - будет образовано двойное кольцо защиты, охраны и обеззараживания. К охране этой территории будет задействовано ежесуточно 47 сотрудников - 30 полицейских и 17 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Будут дежурить пешие патрули, автопатрули, будет функционировать контрольно-пропускной пункт и система видеонаблюдения, рядом будет работать круглосуточный объединенный ситуационный центр МВД, - говорится в сообщении.

Самолет авиакомпании SkyUp Airlines вылетел в Ухань ночью 19 февраля. На пути в Китай он сделает остановку в Алматы. 49 украинцев и до 25 иностранцев прибудут в Украину в 8 утра 20 февраля. Вместе со своим гражданами Украина эвакуирует из охваченной новым коронавирусом КНР граждан Норвегии, Израиля, Беларуси, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики, Панамы и других стран. Все они две недели проведут в медицинском учреждении на карантине. Где именно, пока неизвестно.

В Ухань вместе с экипажем отправились два врача из Центра медицины катастроф – анестезиолог и инфекионист, а также медсестра с опытом в хирургии и работы в полевых условиях. Они будут в одноразовых костюмах биологической защиты. Пассажиры будут находиться в обычных медицинских масках.

Ранее на карантин отправили рабочих из Китая в Житомирской области. Студентов из КНР на две неделю изолируют сами университеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брифинг перед эвакуацией украинцев из Китая: Место изоляции так и не назвали

В самолет допустят лишь после проверок китайской и украинской стороны. У пассажиров не должно быть признаков простуды. Животных взять с собой не получится.

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19