Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ветеринары спасли Сильвера, которому живодеры отрубили все лапы

Ветеринары спасли Сильвера, которому живодеры отрубили все лапы
Фото: Фото: facebook.com/nikita.fedan

Ветеринары Днепра смогли спасти пса Сильвера, которому неизвестные на днях отрубили все четыре лапы. Сейчас собака уже стабильна, хорошо ест и даже виляет хвостиком. Об этом сообщил волонтер Никита Федан.

- Мы привезли ему (Сильверу) очень много нужного, за что спасибо тем, кто вместе с нами позаботился о закупке. Сильвер стабилен. Хорошо ест и мотыляет хвостиком. К людям тянется и не боится. Собака на данный момент обеспечена абсолютно всем! Персонал клиники очень открытый и приятный. Спасибо им огромное за то, что они делают!, - написал мужчина. 

Он также добавил, что после того, как остановится процесс распада костей, Сильвестру будут протезировать все 4 лапки в клинике.  

Сильвер не единственный пес, над кем  таким образом поиздевались живодеры: во Львове живет восьмилетняя Майя, которая полгода назад потеряла все лапы. По словам волонтера Олега Брижика, когда собаку нашли, она боялась громких звуков и детей. Сейчас Майя уже адаптировалась и даже дружит с другими животными. Знает команды и поддается дрессуре. Хозяев для Майи искать не будут, она останется в приюте. А как только сможет свободно бегать на протезах, волонтеры будут привлекать собаку к канистерапии – на ее примере хотят показать людям, что за жизнь надо бороться. Более того, она усыновила двух щенков-найденышей. Материнское чувство оказалось настолько сильным, что у собаки появилось молоко.

Сильвестра спасли. Фото: facebook.com/nikita.fedan 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ради освобождения щенков украинским спасателям пришлось разобрать автомобиль и стиральную  машину

За прошлые сутки спасателям пришлось дважды вызволять собак из капканов, в которые те сами же себя и заточили. Так, в городе Вараш (Ровенская область) маленький щенок каким-то образом залез в проем каркаса стиральной машины. И намертво застрял.