Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ради освобождения щенков украинским спасателям пришлось разобрать автомобиль и стиральную машину

Ради освобождения щенков украинским спасателям пришлось разобрать автомобиль и стиральную машину
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

За прошлые сутки спасателям пришлось дважды вызволять собак из капканов, в которые те сами же себя и заточили. Так, в городе Вараш (Ровенская область) маленький щенок каким-то образом залез в проем каркаса стиральной машины. И намертво застрял.

Хозяин животного более восьми часов пытался собственными силами освободить щенка. А когда не удалось, позвонил на спецлинию "101". Прибывшие на место спасатели разрезали металлический каркас, освободив собаку. По данным ГСЧС, животное осталось цело и невредимо.

А в Винницкой области спасателям пришлось ради щенка разобрать половину автомобиля. Как пишет "Винницапост", ЧП произошло в областном центре. Щенок залез в "Volkswagen passat Б5". Водитель авто сразу малыша не заметил, и, спокойно заведя мотор, сдвинулся с места. И тут услышал щенячий вой. Он остановил машину и начал осмотр машину. И лишь тогда увидел щенка, застрявшего в рычагах ходовой части. Поняв, что своими силами он животное не освободит, мужчина позвонил в Службу спасения.

Прибывшие на место вызова прибыли спасатели с помощью пневматического инструмента подняли автомобиль. После этого они сняли полуось и нижнюю балку автомобиля, освободив собаку. Хозяин авто сразу же отвез животное в ветеринарную клинику.

Ранее в Тайване пес Кими спас свою хозяйку от поездки в Ухань, съев ее паспорт. Сначала женщина была обижена на питомца, однако  узнав о китайском коронавирусе, кардинально поменяла свое мнение. 

Спасателям пришлось разобрать стиральную машину... Фото: facebook.com/mvs.gov.ua 

 

... А также автомобиль. Фото: presspoint.in.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине полицейские спасли собаку от живодера 

В Терновке (Днепропетровская область) полиция открыла уголовное производство в отношении мужчины, который попытался убить в подъезде многоэтажки двух собак.  Как сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области, ЧП произошло днем 20 января в одном из домов на ул. Днепровской.

 

Новости по теме: Собаки ГСЧС