Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве обнаружили гранату в центре города

В Киеве обнаружили гранату в центре города
Фото: Гранату обнаружили на перекрестке улиц. Фото: УНИАН

В дежурную часть управления полиции Подольского района сообщили о том, что на перекрестке улиц обнаружен похожий на гранату предмет. Как сообщили в пресс-службе МВД, на место немедленно прибыла следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы.

Правоохранители изъяли, при осмотре прилегающей территории, предмет, похожий на гранату РГД-5, и передали его для проведения экспертизы.

В связи с происшествием полицейские опрашивают жителей близлежащих к месту происшествия домов и проводят мероприятия по установлению человека, оставившего боеприпас.

Это не первое происшествие в Киеве, связанное с возможным применением различного вида оружия военными и цивильными в повседневной жизни. Так, 21 ноября в Киеве неизвестный подорвал гранату  в спальном микрорайоне Виноградарь. Погиб мужчина. До этого в аэропорту Борисполя задержали мужчину с гранатой, который, как оказалось, "просто забыл выложить ее из сумки".

Нередки в последнее время подобные ЧП и на территории всей Украины: 27 ноября на Донбассе мужчина после ссоры с соседом взялся за гранатомет.  Днем, ранее, 26 ноября, в Хмельницком мужчина  открыл стрельбу в магазине за то, что ему продали не те сигареты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске солдат пронес гранату в поезд 

В Днепропетровске на железнодорожном вокзале у военнослужащего изъяли гранату, сообщило управление Национальной полиции в Днепропетровской области.

О том, что неизвестный имеет при себе похожий на гранату предмет, сообщил пассажир поезда Мариуполь-Львов.  При осмотре личных вещей в рюкзаке солдата сотрудники полиции обнаружили и изъяли гранату РГД-1 без запала.

Новости по теме: Киев Оружие