Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В киевском аэропорту у одного из пассажиров нашли гранату

В киевском аэропорту у одного из пассажиров нашли гранату
Фото: В аэропорту у пассажира нашли гранату. Фото: mvs.gov.ua

Столичная полиция задержала в аэропорту одного из пассажиров, который оказался военнослужащим. Во время прохождения досмотра в сумке жителя Донецкой области нашли ручную гранату. Причем взрывное устройство он пытался пронесли на борт самолета в ручной клади. Мужчина сказал полиции, что просто "забыл" выложить его из сумки.

- 35-летний житель Донецкой области объяснил работникам милиции и представителям службы безопасности аэропорта, что просто "забыл" выложить из сумки боеприпасы, когда укладывал личные вещи. Взрывоопасные предметы боец пытался взять на борт самолета в ручной клади, - сказано в сообщении пресс-службы МВД Киева.

Как оказалось, среди вещей пассажира находилась боевая граната РГД-5 с запалом. Столичные правоохранители изъяли и направили на экспертизу опасные находки

В отношении мужчины начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Ему грозит до семи лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Житомире поймали "минера" торгового центра

Рано утром 23 ноября в полицию позвонил неизвестный мужчина и заявил, что в торговом центре Житомира находится бомба. Неадекватный человек перезванивал еще несколько раз к ряду и обещал устроить взрыв.

Минером-шутником оказался 34-летний житель Житомира, который в момент звонков был пьян.

В отношении мужчины начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Новости по теме: граната аэропорт киев