Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе после соседской ссоры мужчина взялся за гранатомет

В Донбассе после соседской ссоры мужчина взялся за гранатомет
Фото: Мужчина выстрелил из гранатомета в соседа. Фото: Штаб АТО.

И снова в Украине ЧП, связанное с применением огнестрельного оружия обычными людьми. На этот раз - в Триполье Артемовского района. Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в "Фейсбуке",  двое мужчин повздорили, после чего один из них схватился за гранатомет и выстрелил из оружия  по жилому дому "обидчика".

В результате выстрела пострадал 46-летний мужчина. Его отвезли в больницу с ранениями различной тяжести.

- У "ковбоя" сотрудники полиции при задержании в кармане изъяли еще две гранаты. "Обладатель" гранатомета и "хранитель" гранат прогнозируемо употребил "огненной воды" для храбрости, - написал Аброськин.

"Ужесточаем меры безопасности в прифронтовой зоне или готовы ли вы стать мишенью человека, незаконно владеющего оружием?", - вопросил он.

Стоит отметить, что случаи применения оружия обычными украинцами участились не только в прифронтовой зоне, но и на территории всей Украины. Так, 26 ноября,  в Хмельницком мужчина  открыл стрельбу в магазине за то, что ему продали не те сигареты. Ранее, 21 ноября, в Киеве неизвестный подорвал гранату  в спальном микрорайоне Виноградарь. Погиб мужчина. А в аэропорту Борисполя задержали мужчину с гранатой, который, как оказалось, "просто забыл выложить ее из сумки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Хмельницком задержали "проскуровского стрелка" 

Его задержали днем на конечной троллейбусной остановке в микрорайоне Озерная. Об этом сообщили в секторе коммуникации ГУ Национальной полиции в Хмельницкой области.

Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области открыты уголовные производства по статьям "умышленное убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Эти дела объединили в одно. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику - пожизненное лишение свободы.

Новости по теме: стрельба Оружие