Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве детей не рекомендуют приводить в школу до понедельника

В Киеве детей не рекомендуют приводить в школу до понедельника
Фото: Киев в дыму: школьников отпустили домой до 7 сентября. Фото: Александр Гончаров

Столицу накрыло едким дымом. Пожар настолько сильный, что распространяется и райцентры Киевской области, находящиеся на другом берегу. Например, Васильковского района, который не так давно пострадал от взрыва нефтебазы. Таким образом, задымление от пожара покрывает не менее 50 км.  

Многим людям из-за этого стало плохо. Поэтому в городской администрации приняли решение: закрыть школы и детские сады до понедельника, 7 сентября. Однако из-за того, что многие учителя пришли на работу (их не успели предупредить о закрытии), учебные учреждения работают. 

- Сегодня (в четверг - авт.) мы не рекомендуем вести детей в школы и садики, учебные заведения будут работать в ограниченном режиме, - говорит "КП" Анна Старостенко, замглавы Киевсмкой администрации. - В пятницу школы и садики будут закрыты.

 

- Из-за многочисленных возгораний торфяников вокруг Киева, которые привели к задымлению, на оперативном штабе принято решение закрыть школы и детские сады до понедельника, 7 сентября. Рекомендуем не открывать окна и усиленно проводить влажную уборку. Автомобилистам - не использовать транспортные средства. Всем горожанам стоит избегать долгого нахождения  на улице, - сообщают в Печерской райадминистрации.

Подтвердили информацию о сокращении учебного дня 3 сентября и в КГГА, а также о закрытии школ 4 сентября:

- В связи с распространением на территории Киева продуктов горения пожаров… комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА было принято решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах. В частности, сегодня, 3 сентября, в школах будет сокращено учебный день. Завтра, 4 сентября, учебный процесс будет приостановлен вообще, - сообщила пресс-служба КГГА.

 

Городские власти принимают ряд оперативных мероприятий, чтобы снизить содержание вредных веществ в воздухе. Так,  3 сентября будет ограничен въезд большегрузного транспорта в столицу. 

Также в городе будет организовано полив улиц и дворов в усиленном режиме.

Видео: ГУ ГСЧС Украины в г.Киеве и Vasiliy Synyshyn в youtube.com

Напомним, по данным специалистов СЭС, по состоянию на 2 сентября уровень загрязнения воздуха был превышен в 18 раз.

Фото
Фото
03 Сентября 201519:29

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дым в Киеве: люди массово жалуются на головные боли и головокружение

С ночи, 3 сентября, киевляне не могут спать от едкого дыма. которым заволокло столицу. Около трех часов ночи невозможно было находиться в квартирах.  

Люди в соцсетях сообщают о том, что с самого утра у них – сильные головные боли, головокружение и аллергию, Некоторым пришлось вызывать "скорую". 

 

 

Новости по теме: дым в Киеве