Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штурм Киевсовета: "Беркут" образовал живую цепь и разбил Яценюку очки

Штурм Киевсовета:
Фото: Фото: facebook.com

Более полусотни "беркутовцев" оттеснили "свободовцев" и активистов от КГГА, сообщает УНН.

В то же время Цензор.нет. отмечает, что между представителями оппозиции и сотрудниками "Беркута" происходят стычки.  Помимо этого произошла драка между беркутовцем и Арсением Яценюком. Лидер "Батькивщины" заступился за журналистку Татьяну Чорновил, которую пытались выдернуть из толпы. В результате драки Арсению Яценюку разбили очки.

"На данный момент "Беркут" оттеснил протестующих от стен Киевсовета. Во время стычек милиция не церемонилась с журналистами", - отмечает издание.

Утром активисты пошли на штурм КГГА. Жители Киева, представители общественных организаций, протестных групп собрались на "Киевское Вече", чтобы пикетировать здание Киевского городского совета (ул. Крещатик, 36) с требованием к "просроченных" депутатов немедленно освободить помещение, в свя связи с нелегитимным проведением сессии Киевсовета, полномочия депутатов которой закончились еще 2 июня 2013г.

Напомним, на 11 июля назначена очередная сессия Киевсовета, при этом срок ее полномочий истек еще 2 июня.Как сообщал УНН, представители "Батькивщины" также выйдут на пикет. Председатель Киевской городской организации партии, народный депутат Юрий Одарченко не исключает применения силовых методов во время сессии Киевского городского совета.