Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эштон Катчер вложился в украинский стартап

Эштон Катчер вложился в украинский стартап
Фото: Эштон Катчер. Фото: GettyImages

В украинский стартап вложился знаменитый американский актер Эштон Катчер, сообщил Forbes Украина. Стартап парня из Харькова привлек полтора миллиона долларов западных инвестиций от нескольких фондов, в том числе от фонда Эштона Катчера Sound Ventures.

Голливудский актер вложился в проект GitLab харьковчанина Дмитрия Запорожца. Это онлайн сервис для хранения исходного кода. Харьковчанин создал аналог американского сервиса GitHub, но с более доступными ценами, также украинский проект удобней для командной работы.

Харьковчанин Дмитрий Запорожец. Фото: твиттер

Эштон узнал о проекте благодаря тому, что проект украинца участвовал международном социальном институте поддержки стартапов. Там команду GitLab познакомили с рядом инвесторов, среди которых оказался и голливудский актер Эштон Катчер, который, помимо игры в кино, активно вкладывает деньги в стартапы.

Полученные средства украинец потратит на открытие офиса в США. Сейчас у ребят  нет единого офиса, международная команда проекта работает из Нидерландов, США и Украины. На вопрос о том, как удалось стать конкурентом огромному GitHub, Дмитрий отвечает скромно: много работали и сопутствовала удача. Сейчас услугами украинца пользуются более сотни тысяч организаций, включая NASA, SpaceX, CERN и IBM. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эштон Катчер и Мила Кунис поженились

Эштон Катчер и Мила Кунис поженились, утверждает журнал People со ссылкой на свой источник. Сами актеры еще не прокомментировали событие. Сообщается, что свадьба прошла в узком кругу семьи. Это первый брак для Кунис и второй для Катчера.