Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СБУ задержала завербованого "ДНР" украинского военнослужащего, который готовил диверсию

СБУ задержала завербованого
Фото: ssu.gov.ua

Контрразведчики Служба безопасности задержали военнослужащего Вооруженных сил Украины. По предварительным данным, он был завербован так называемым "министерством государственной безопасности ДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что по заданию кураторов злоумышленник собирал и передавал информацию о местах дислокации, силах и средствах одной из аэромобильных бригад ВСУ, которая участвует в проведении ООС. Он также высказывал готовность к проведению диверсионных актов против украинских военных.

По месту жительства подозреваемого проведен санкционированный обыск, во время которого были обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы. Злоумышленнику сообщено о подозрении. Следственные действия продолжаются.

7 июня в Луганской области правоохранители задержали агента Федеральной службы безопасности России, который планировал совершить теракт в Северодонецке.

В апреле Служба безопасности Украины задержала в Днепропетровской области главаря террористической группы из так называемой "ЛНР", который причастен к подрыву моста через реку Северский Донец и убийству сотрудника СБУ.

Перед этим в Днепре был задержан агент так называемого "министерства госбезопасности ДНР", которое террористы называют своей "спецслужбой". Мужчина собирал разведывательную информацию об украинских воинских подразделениях в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иван Баканов назвал главные угрозы безопасности Украины