Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Число погибших в ДТП с украинцами в Польше возросло до шести

Число погибших в ДТП с украинцами в Польше возросло до шести
Фото: RMF 24

Количество жертв ДТП с украинским автобусом в Польше, которое произошло 6 марта, возросло до шести. Как заявил генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк, в больнице города Жешув умер пострадавший. Об этом 25 марта сообщает "Укринформ".

- Накануне в больнице умер мужчина - шестая жертва автокатастрофы украинского автобуса, - отметил дипломат в комментарии агентству.

Семья умершего проинформирована, сейчас решается вопрос возвращения тела в Украину. Таким образом, количество погибших в той аварии возросло до шести человек. По словам генконсула, тело погибшего планируют в четверг, 25 марта, вывозить в Украину. Транспорт обязалась предоставить страховая компания, в которой был застрахован украинец.

Сейчас в больницах остаются двое украинцев, в том числе женщина в тяжелом состоянии.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Как сообщалось, 57 украинцев попали в ДТП в ночь на 6 марта вблизи населенного пункта Кашице в Польше. Автобус съехал с дороги и перевернулся, на месте погибли пять человек, 35 - попали в больницы. По версии польского следствия, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус слетел в кювет.

Украинскому водителю предъявили обвинение, ему грозит до восьми лет лишения свободы за неумышленную аварию. Предполагается, что он допустил неудачный маневр, когда решил съехать на место стоянки и отдыха. Польская сторона отмечает, что автобус двигался с разрешенной для этого участка скоростью.

Ночью 22 марта еще один автобус с украинцами попал в ДТП ровно на том же месте, где случилась трагедия 6 марта. В аварии погиб водитель автобуса, который не был за рулем. Еще пять пассажиров были госпитализированы, все они уже дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин - не помеха: как заробитчане продолжают работать и зарабатывать