Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше разбился автобус с украинцами: шесть человек погибли, 35 получили травмы

В Польше разбился автобус с украинцами: шесть человек погибли, 35 получили травмы
Фото: Marcin Betleja, Podkarpacka Straz Pozarna /PSP

В Польше на автостраде А4 произошла автокатастрофа. Недалеко от города Ярослава автобус с украинскими регистрационными номерами упал с эстакады в канаву. В результате ДТП погибли шесть человек, еще 34 получили ранения. Автобус ехал в сторону Перемышля - ко границе с Украиной. Всего в салоне находились 57 человек, все  - граждане Украины. Об этом сообщило издание RMF24.

На месте аварии работали пожарные, полиция, фельдшеры. Туда же были отправлены два вертолета для перевозки пострадавших: Польская служба медицинской помощи с воздуха и военная служба MI8. Пассажиров из перевернутого автобуса эвакуировали пожарные. 

Пострадавшие были доставлены в областную больницу в Перемышле, Медицинский центр в Ярославе и в областную больницу №2 в Жешуве, в больницу в Рудна Мала и уездные больницы в Пшеворске и Любачуве. По данным издания tvn24.pl, несколько человек, попавших в больницу, находятся в тяжелом состоянии. Люди, путешествующие на автобусе, не были организованной группой. Это был маршрутный автобус, ехавший из Познани в Херсон.

Как отметил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, консулы выехали на место происшествия, взаимодействуют с местными властями и больницами для оказания консульской помощи украинцам и выяснения всех обстоятельств аварии.

Позже он добавил, что количество пострадавших возросло до 35.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям, которые потеряли близких.

- Сердечные соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли и получили травмы в результате аварии автобуса под польским Кашице. Наши консулы - на месте трагедии. Делаем все возможное для оказания помощи, - написал он в "Твиттере".

Вечером 5 марта около контрольного пункта "Дачное" на автодороге "Одесса-Киев" патрульный автомобиль столкнулся с иномаркой, в результате чего погиб человек. Еще двое - получили травмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин - не помеха: как заробитчане продолжают работать и зарабатывать