Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ДТП автобуса с украинцами в Польше произошло на месте похожей аварии в начале марта

ДТП автобуса с украинцами в Польше произошло на месте похожей аварии в начале марта
Фото: Фото: rmf24.pl

Спасатели, прибывшие на место смертельной аварии автобуса с украинцами, "пережили эффект дежавю". Транспортное средство перевернулось в тот же ров, что и украинский автобус, который потерпел катастрофу в этом месте 6 марта, и лежало в той же позиции. Об этом рассказал представитель пожарной службы Подкарпатского воеводства Марцин Бетлея в комментарии “Укринформу”. 

Сообщается, что автобус украинского перевозчика Euroways из Киева совершал пассажирский рейс по маршруту Вроцлав-Черновцы. Полиция установила, что 23-летний водитель, который был за рулем транспортного средства, в момент ДТП был трезвым.  

В аварии погиб один человек. Им оказался водитель автобуса. Еще пять человек госпитализировали. По информации полиции, их доставили в больницы городов Перемышль, Пшеворск и Любачув. Четыре пассажира автобуса, которые не получили значительных травм, перевезены в школьное общежитие в городе Ярослав. Все 10 человек, находившиеся в автобусе в момент ДТП, являются гражданами Украины.

По предварительным данным полиции, автобус по неустановленным причинам резко съехал с дороги, наехал на отбойник и перевернулся в придорожный овраг. В пожарной службе рассказали, что на месте ДТП работали около 80 спасателей. Они вынуждены были разрезать элементы автобуса, чтобы достать из него трех человек.

Генеральное консульство Украины в Люблине сообщило, что одна пострадавшая в результате аварии женщина находится в тяжелом состоянии. Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко написал в Twitter, что в Польше начали расследование причин аварии.

- Консул отправился на место аварии украинского автобуса для координации оказания медицинской помощи пострадавшим, решения вопроса возвращения в Украину четырех нетравмированных пассажиров, - рассказал он.

Подобное происшествие произошло в Польше 6 марта. Тогда автобус с 57 украинцами перевернулся упал с эстакады в канаву и перевернулся. Пять пассажиров погибли, 35 - попали в больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин - не помеха: как заробитчане продолжают работать и зарабатывать