Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водителю украинского автобуса, попавшего в смертельное ДТП в Польше, грозит 5 лет тюрьмы

Водителю украинского автобуса, попавшего в смертельное ДТП в Польше, грозит 5 лет тюрьмы
Фото: Marcin Betleja, Podkarpacka Straz Pozarna /PSP

Окружная прокуратура в польском Перемышле готовит обвинение для водителя автобуса, попавшего в автокатастрофу, в которой погибли и пострадали украинцы. Об этом сообщает "Укринформ".

- Прокуратура планирует выдвинуть водителю обвинение по статье 173, пункт 2 - неумышленное причинение катастрофы на суше, угрожающей жизни и здоровью людей, наказывается заключением до пяти лет, - заявил генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

По его словам, 22-летний водитель автобуса сейчас находится в больнице, а погибший напарник оказался его отчимом. В ближайшее время в Перемышль должна приехать женщина, которая приходится матерью пострадавшему водителю и женой погибшему.

Речь идет о смертельной аварии, которая произошла ночью 6 марта в Польше. Разбился автобус с 57 украинцами, который ехал из Познани в Херсон. Он упал с эстакады в кювет. Погибли пять человек, 35 были травмированы. Раненых доставили в медицинские учреждения городов Перемышль, Ярослав, Жешув, Любачев и Рудная Малая. Предварительная причина аварии - водитель не справился с управлением.

По данным украинского консульства в Люблине, четверо пострадавших украинцев уже вернулись домой, еще пять пассажиров с переломами до сих пор остаются в больнице Польши. Одна из женщин в тяжелом состоянии - врачи планируют провести ей операцию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты сказали новым штрафам для автомобилистов "да", а полицейским в кустах - "нет

 

Новости по теме: Польша автокатастрофа