Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У здания Верховной Рады полиция задержала вооруженного мужчину

У здания Верховной Рады полиция задержала вооруженного мужчину
Фото: Нацполиция

В Киеве возле здания парламента правоохранители задержали мужчину с оружием. Злоумышленник был вооружен пистолетом и ножом. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

- Во время патрулирования полицейские заметили автомобиль "Шкода", который заехал на охраняемую территорию. Водителем оказался 48-летний уроженец Николаевской области. Во время проверки мужчина признался правоохранителям о наличии в автомобиле оружия, однако разрешительные документы на него он не предъявил, - указано в сообщении.

В ходе осмотра авто, полицейские обнаружили в салон  предмет, похожий на боевой пистолет и патроны к нему, а также нож. Все найденное было изъято и направлено на экспертизу, а мужчина - задержан правоохранителями.

По данному факту Печерское управление полиции возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

БЫЛО ДЕЛО

В конце декабря 2020 года полиция задержала 34-летнего жителя одного из сел Броварского района Киевской области, депутата 8-го созыва поселкового совета. Он искал киллера и предлагал за смерть первой жертвы шесть тысяч долларов. Наемный убийца должен был ликвидировать оппонентов депутата, с которыми у того сложились неприязненные отношения - 47-летнего односельчанина и 39-летнего жителя соседнего села. Злоумышленника задержали, ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За клинок из "Ведьмака" до 5 лет: с каким мечом можно ходить по улице