Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине экс-депутат поссовета искал киллера, чтобы убрать двух неприятелей

На Киевщине экс-депутат поссовета искал киллера, чтобы убрать двух неприятелей
Фото: npu.gov.ua

Полиция задержала 34-летнего жителя одного из сел Броварского района Киевской области, депутата 8-го созыва поселкового совета. Он искал киллера и предлагал за смерть первой жертвы шесть тысяч долларов. Наемный убийца должен был ликвидировать оппонентов депутата, с которыми у того сложились неприязненные отношения - 47-летнего односельчанина и 39-летнего жителя соседнего села. Об этом рассказали в полиции.

- Правоохранители сработали на опережение и организовали встречу заказчика преступления с "нужным" ему лицом, во время которой злоумышленник передал фото своих врагов. За убийство первой жертвы он пообещал шесть тысяч долларов США и предоставил задаток - 300 долларов. При физической поддержке бойцов отдела быстрого реагирования оперативники Департамента собственной безопасности, Департамента стратегических расследований и следователи Нацполиции задержали организатора запланированных преступлений, - сказано в публикации.

Заказчику готовится вручение подозрения по факту организации покушения на заказное убийство, которое не закончено по причинам, не зависящим от воли лица (ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 27 п. 11 ч. 2 ст. 115) и подготовка к совершению умышленного убийства человека на заказ (ч. 1 ст. 14 п. 11 ч. 2 ст. 115) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

В октябре в городе Рени Одесской области неизвестный выстрелил на улице в 50-летнего мужчину. Он получил ранение, но остался жив. Стреляли в Виталия Вариводу по кличке Кипяток - бывшего таможенника и члена преступной группировки, которой приписывают заказные убийства. Мужчину ранили, когда он выходил из спортзала. Киллер подъехал на машине и выпустил в Вариводу несколько пуль. У пострадавшего - огнестрельные ранения ноги и грудной клетки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Простреленный автомобиль с трупом авторитета Мазура оказался инсценировкой полиции