Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полтавского террориста Романа Скрипника ликвидировали

Полтавского террориста Романа Скрипника ликвидировали
Фото: Фото:pl.npu.gov.ua

Это произошло ночью 1 августа возле поселка Опошня. Снайпер выстрелил в Скрипника. Об этом сообщили в полиции.

Как уточнил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко, в один из нежилых домов зашел начальник сектора реагирования патрульной полиции Зеньковского отделения Гадячского отдела полиции капитан полиции Гума и обнаружил там преступника.

- В дальнейшем Скрипник, угрожая гранатой, взял в заложники полицейского. Гума имел при себе табельное оружие. С целью задержания злоумышленника введена в действие специальная полицейская операция "Гром". Преступник был ликвидирован сотрудниками полицейского спецназа КОРД точным выстрелом. Заложник имел три секунды для того чтобы отскочить от места взрыва гранаты. Он остался жив и невредим, - написал он в "Фейсбуке".

Утром 23 июля в Полтаве 32-летний местный житель Скрипник попался на угоне авто. Во время своего задержания он взял в заложники сотрудника уголовного розыска. После переговоров мужчина согласился обменять его на начальника управления уголовного розыска полиции Полтавской области Виталия Шияна.

С новым заложником на предоставленном служебном авто Скрипник уехал в сторону выезда из города, после чего отпустил заложника, оставил автомобиль и убежал в лесопосадку.

На счету 32-летнего рецидивиста уже 4 правонарушения. 

Захват полицейских произошел через день после захвата автобуса с 13 пассажирами в Луцке.

Восемь дней полтавского террориста пытались найти. Выяснилось, что он имел военную подготовку и навыки выживания в экстремальных условиях. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Захват заложника в Полтаве: террориста не упустили, а "дали попробовать исчезнуть"