Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожает подрывом

В Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожает подрывом
Фото: Фото: pl.npu.gov.ua

В Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожает подорваться себя гранатой. Инцидент произошел утром 23 июля на ул. Остапа Вишни. Правоохранители проводят спецоперацию по задержанию подозреваемого в угоне.

- Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает работникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры. На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы, - сообщили в главке.

Жителей города призвали избегать территории проведения специальной операции.

По данным местного издания ІРТ, на территорию бывшего Полтавского хлебозавода №2 на мопеде приехал неизвестный, начался конфликт, затем он взял в заложники полицейского, который приехал на вызов работников, и угрожает гранатой.

Очевидец сообщил, что преступнику якобы дали автомобиль и выпустили из оцепления.

21 июля в Луцке мужчина по имени Максим Кривош захватил автобус с пассажирами. Их удалось освободить после того, как террорист сам сдался. Кривошу-Плохому объявили о подозрении в совершении террористического акта, захвате и содержании лиц в качестве заложников с угрозой уничтожения людей, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. 

Также в Харькове задержали сообщника Кривоша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ошибки "луцкой операции": бесполезность свето-шумовой гранаты, незамеченная сумка и доступность связи